Вход | Регистрация
Вы здесь: Главная / Форум / Главный форум по Asterisk / Конфигурация и настройка / OCS <-> * <-> TDA

OCS <-> * <-> TDA

Настройка * в качестве sip <-> h323 proxy
Avatara of slu-x3m
Откуда: Екатеринбург
Сообщений: 23

OCS <-> * <-> TDA

Добрый день(вечер\ночь\утро)!
Столкнулся с проблемой:
Необходимо настроить прокси протоколов SIP <-> H.323, для объединения OCS 2007 R2 (SIP TCP) и Panasonic TDA 600 (h.323 TCP). Изначально пытался победить Yate (там такой режим настраивается более чем просто), но косяк возник с тем, что Y работает по UDP, а OCS только по TCP. Потому возникла задача реализовать прокси SIP<>*<>H323 или SIP<>*<>SIP<>Y<>H323.
У меня на данный момент проблема с написанием диал плана (ни как не могу победить и понять синтаксис).
Посты: "Поиском пользовались?" Просьба писать непосредственно с указанием поискового запроса по теме, ибо форум излазил достаточно прилично (и ничего толкового не нашёл) и в вебе такого материала мало (именно связи OCS, *, TDA по SIP\H323).
Заранее спасибо. Если потребуются конфиги могу выложить. Если кто горит желанием помочь оутсорсом пишите ПМ.
(с) f@us+
2010-01-20 14:58

Сообщений: 6521

Re: OCS <-> * <-> TDA

1) Но ведь OCS это масдай?
В одну телегу впрячь не можно
Коня (OCS) и трепетную лань (Астериск)
2) Здесь нет ПМ :)
2010-01-20 15:29

Avatara of slu-x3m
Откуда: Екатеринбург
Сообщений: 23

Re: OCS <-> * <-> TDA

Про масдай согласен, но если ded предложит иной продукт поддерживающий видеоконференции (это первоочередная задача), СИП и подобную интеграцию буду рад.
(с) f@us+
2010-01-20 15:35

Сообщений: 6521

Re: OCS <-> * <-> TDA

Я предложу, а потянете по бюджету? Cisco 3500 серию:
http://www.cisco.com/en/US/netsol/ns340/ns394/ns158/ns280/networking_solutions_package.html
сам вот сижу сейчас и играюсь с Cisco 7985. Кому бы позвонить, чтобы с видео? :)
2010-01-20 15:43

Avatara of slu-x3m
Откуда: Екатеринбург
Сообщений: 23

Re: OCS <-> * <-> TDA

Хорошее предложение. По Вашему мнению платить 500 кк за железо лучше чем условно бесплатное ПО (это я про масдай) + плата за оутсорс? Мне кажется оффтоп получается.

Мне нид хелп. Необходимо настроить прокси между OCS и TDA (E1 не предлагать!) на * или на * и Yate (чем я сейчас и занимаюсь)
(с) f@us+
2010-01-20 15:57

Сообщений: 6521

Re: OCS <-> * <-> TDA

Надеюсь, Вы потыркались уже с качеством видео на OCS. Неужели оно Вас устроило?
Btw, софтфоны типа Ekiga & eyeBeam через Астериск дают лучшее качество ин май хомбле опинион.
Так что в этом треугольнике - OCS - * - TDA, масдай как-бы лишний.
2010-01-20 16:13

Сообщений: 866

Re: OCS <-> * <-> TDA

ded, ты вспомни какую версию OCS ты щупал и когда это было :)
у нас админы поставили 2007 R2. И что там такого страшного в качестве видео я не понял...
2010-01-20 21:07

Сообщений: 6521

Re: OCS <-> * <-> TDA

Вот что страшно:

2010-01-20 22:02

Avatara of slu-x3m
Откуда: Екатеринбург
Сообщений: 23

Re: OCS <-> * <-> TDA

Dimas, у Вас админы Meditation не настраивали?

Ded, а что страшного то (особенно во французской версии:)? Я не собираюсь восхвалять или лажать мелкомягких, были бы опен сорсные программы способные тянуть этот функционал ставил бы их. Мне нужны конференции (Meeting), подобное есть у Adobe (это их Connection) и с видео там дела получше, но ценник...
(с) f@us+
2010-01-21 06:55

Сообщений: 6521

Re: OCS <-> * <-> TDA

Страшно - позорное (для вендора) качество видео. Локализация тут не при чём.
ВидеоКонференции на несколько удалённых участников - дорогая тема, и она не может быть дешёвой никак. Для меня лично - флагман индустрии Tandberg. Большая часть хардвара и софта для видео с логотипами Cisco имеют также логотипы Tandberg, это их разработки. И качество впечатлило.
На опен сорсе можно получить видео звонки с нормальным качеством между двумя абонентами, но когда их одновременно несколько - с видео не всё гладко тоже. Читайте, пробуйте -
http://asteriskforum.ru/viewtopic.php?t=4942
2010-01-21 10:18

Добавить страницу в закладки:  Delicious Google Slashdot Yahoo Yandex.ru Reddit Digg Technorati Bobrdobr.ru Newsland.ru Smi2.ru Rumarkz.ru Vaau.ru Memori.ru Rucity.com Moemesto.ru News2.ru Mister-Wong.ru Myscoop.ru 100zakladok.ru