С пониманием сипа проблемм нет Есть вопрос - стоит ли заморачиваться. Сейчас стоит Asterisk+Freepbx, все (ну почти) устраивает, достаточно удобно управлятиь пользователями (которых не много) вчерашний поиск в гугле показал что наиболее распространенная схама интеграции сип прокси с астериском - когда логины-пароли пользователей хранятся в базе данных. Естественно в таком случае через Freepbx добавить нового пользователя уже не получится. А возможно ли не использовать базу, а просто проксировать запросы регистрации на астериск?
galserg (Mar 7 '13)editСмотря что такое астериск в Вашем понимании. Если Вы сравниваете свой подвиг осилить установку freepbx и "звонковых групп", мечтая о realtime sip peers , с документом http://www.ietf.org/rfc/rfc3261.txt , то пафосный тут явно не я.
zzuz (Mar 7 '13)editКак интрепретировать тогда "С пониманием сипа проблемм нет" и тот факт , что Вы и так замечательно могли узнать о разных реализациях "sip-proxy"?. С Вашей стороны даже предположительного решения и наработок ввиде какой-либо концепции к заданному в топике вопросе нет. Вы говорите о какой-то схеме работы даже не высказав , как Вы себе это представляете. И Вы обвиняете меня в словоблудии? Хороша шутка, Уважаемый. Но если учесть http://asterisk-support.ru/question/42653/vozmozhno-li-obedinit-ocheredi-na-raznykh-pbx/ и http://asterisk-support.ru/question/42832/posovetuite-billing-prosmotrshchik-cdr/ и остальные Ваши вопросы , то утверждение "С пониманием сипа проблемм нет" не соответствует действительности. Получается , что Вы банально даже в простых вещах не хотите разобраться, когда Вам явно указывают , где смотреть.
zzuz (Mar 7 '13)editпока я от Вас увидел указание (ссылку) на 1 известную спецификацию и непрерывное гнутье пальцев. А если учесть многие из Ваших ответить (лень копировать ссылки) то в сухом остатке может Вы и специалист нереальный, но на данном ресурсе Вы только флудите и самоутверждаетесь, причем весьма сомнительно. За сим откланиваюсь, желаю удачи на ниве продажи open-source решения. главное чтоб поток лохов не иссякал. Ну и понтов побольше конечно.
galserg (Mar 7 '13)editСразу видно , что это речь образованного и культурного человека , который сдерживает себя от оскорблений и излишних употреблений дворовых сленгов. Пойду лучше почитаю гед-нибудь статью о том, что такое "гнутье пальцев" . хочу понять в каких из фраз я говорил что-то о себе , утверждаясь , как крутой специалист. Слеп я стал видимо.
zzuz (Mar 7 '13)edit
И на какое устройство звонить при входящем звонке ?
zzuz (Mar 6 '13)editна все зарегистрированные естественно Как вариант - несколько звонков на устройство с которого была последняя активность, потом опять же на все Насколько я понимаю оба варианта по плечу сля сип прокси сервера.
galserg (Mar 6 '13)edit