Вход | Регистрация
Вы здесь: Главная / Форум / Главный форум по Asterisk / Общего характера / Помогите чайнику определиться с АТС и оборудованием

Помогите чайнику определиться с АТС и оборудованием

Откуда: Киев
Сообщений: 749

Re: Помогите чайнику определиться с АТС и оборудованием

selinux отключаете и все взлетает.
также взлетает с ядром от сусе.
есть правда проблемка с иниттоолз(они старые шибко), но я просто делаю ядро которое все драйвера нужные внутри держит и прописываю его в grub без initrd.
зы. тестил до .26, 31+ может и не взлетает
2010-10-19 00:55

Avatara of switch
Откуда: Уфа
Сообщений: 5856

Re: Помогите чайнику определиться с АТС и оборудованием

Switch, вот Вы так сильно пиарите trixbox-embeded, а какие то патчи возвращены в FreePBX и TrixBox ?
во-первых я не знаю, как их возвращать. Во-вторых, никто в fonality не заинтересован в моих доработках, в-третьих, мне не нужна подковерная возня с принятием патчей, я делаю свое дело. В-четветых, мой дистриб со всеми модификациями лежит в свободном доступе, качайте и пользуйтесь. Много ли вы знаете людей, которые так сделали? Хотите засабмитить мои патчи? делайте дифы и отправляйте разработчикам. Отечественный опенсорс на зачаточном уровне, я в нем разочаровался, осталось только ждать. Если бы отклик был существенным, если бы помощь последовала, то моя версия включала бы все мои наработки, сейчас же приходится обеспечивать конкурентоспособность.
или Вы и сами не проч попользоваться халявой в виде раскрученного названия и наработак тех дистрибутивов, обильно поливая грязью остальных `халявщиков` ?

да я пользуюсь этим названием по одной простой причине: это триксбокс, пусть и измененный. Если бы я поменял везде название, вы бы сейчас орали, что я взял трикс и поставил свое название. Грязью я никого обильно не поливал, это вы лжете. "Наработки тех дистрибутивов" на поверку оказываются наработками общесистемными, собранными в одну большую несуразную кучу. Я эту кучу привел в юзабельный вид. Мои заявления - не пиар. Это желание подтолкнуть сообщество к правильному подходу, который работает.

Вы сами-то хоть что-то выложили из своего в открытый доступ? Вообще хоть что-то разработали? Или халявщик, который злится, что мой полный дистриб не лежит на сайте?
http://www.lynks.ru - Решения телефонии, мини-АТС, VoIP на основе Trixbox и Asterisk
2010-10-19 07:21

Avatara of svoy
Откуда: Киев
Сообщений: 1096

Re: Помогите чайнику определиться с АТС и оборудованием

switch:

То, о чем пишет Svoy ..
я пишу о том, что не нужно зацикливаться на одном решении и углубляться в него по уши.
я могу собрать все из исходников, но это проблематично под крики сотни продажников с музыкальными ушами))
поэтому приходится поддерживать то, что уже стояло со всеми багами на момент переноса\запуска, но более-менее стабильного в работе..
но на этом не останавливаюсь, например фрисвич позволяет легко поднять халявный канал в скайп, но там нету нормального веба..
сипикс радует наличием веба, поддержкой лдапа из коробки, заявлена возможность HA решения, то почему бы не попробывать..
2010-10-19 10:18

Avatara of trscod
Откуда: Казань
Сообщений: 270

Re: Помогите чайнику определиться с АТС и оборудованием

svoy:

я пишу о том, что не нужно зацикливаться на одном решении и углубляться в него по уши.
Да, и пироги разные вкуснее, и ботинки разного цвета смотрятся прикольнее :)
И в мирном космосе покой!
2010-10-19 10:47

Добавить страницу в закладки:  Delicious Google Slashdot Yahoo Yandex.ru Reddit Digg Technorati Bobrdobr.ru Newsland.ru Smi2.ru Rumarkz.ru Vaau.ru Memori.ru Rucity.com Moemesto.ru News2.ru Mister-Wong.ru Myscoop.ru 100zakladok.ru