Вход | Регистрация
Вы здесь: Главная / Форум / Главный форум по Asterisk / Общего характера / Помогите чайнику определиться с АТС и оборудованием

Помогите чайнику определиться с АТС и оборудованием

Сообщений: 1530

Re: Помогите чайнику определиться с АТС и оборудованием

Не видел, но осуждаю.
Мой Вам совет -- расширяйте кругозор. Посмотрите разные шлюзы, разное ПО. Это очень полезно.
Может вдруг озарение придет и поймете, что все, что Вы раньше поддерживали -- было неправильно!
Это полезно хотя бы для саморазвития.
Все -- вопрос закрыт.
http://www.telecomtechnology.net - premium терминация
2010-10-18 11:18

Avatara of switch
Откуда: Уфа
Сообщений: 5856

Re: Помогите чайнику определиться с АТС и оборудованием

А я не осуждаю. Предпочитаю решать проблему раз и на всегда, знать тему досконально, а не метаться от софтины к софтине в поисках лучшей жизни. А вы сами себе противоречите.
http://www.lynks.ru - Решения телефонии, мини-АТС, VoIP на основе Trixbox и Asterisk
2010-10-18 13:01

Avatara of switch
Откуда: Уфа
Сообщений: 5856

Re: Помогите чайнику определиться с АТС и оборудованием

И насмотрелся я разных шлюзов. Не в моих правилах ставить клиеьу непроверенное оборудоыание
http://www.lynks.ru - Решения телефонии, мини-АТС, VoIP на основе Trixbox и Asterisk
2010-10-18 13:02

Avatara of svoy
Откуда: Киев
Сообщений: 1096

Re: Помогите чайнику определиться с АТС и оборудованием

switch:

.. знать тему досконально, а не метаться от софтины к софтине
пользую эластикс, куча багов, которые знаю досконально)).. + древность ядра центоса..
банальная ситуация, пятниЦЦо, до конца рабочего дня остается 2 часа - начала подвисать АТС - сыпется винт, в экстренном порядке подымаю на первом попавшемся компе эластикс, стандартный бэкап-рестор.. и ничего не работает.
пляски с бубном для обхода известных багов.. вопрос - нафига, каждый раз плясать..

поэтому в планах, найти альтернативу, работающую без бубна (времени собрать с нуля нет, но очень хочется). Так что в этом вопросе согласен полностью с tma
2010-10-18 13:38

Откуда: Киев
Сообщений: 749

Re: Помогите чайнику определиться с АТС и оборудованием

действительно, нафига?) бекап сделайте нормальный всех файлов и перенесите.
з.ы центос прекрасно работает с последним ядром, в чем проблема? нк можете сабрать рпм ядра? ;)
2010-10-18 14:44

Avatara of svoy
Откуда: Киев
Сообщений: 1096

Re: Помогите чайнику определиться с АТС и оборудованием

версия 1.6 - стабильная)
после стандартного эластиксового бекапа
1. не работают звонки между абонентами
2. то же с виртуальными факсами
3. то же с фолловми
4. звуки не переносятся
5. язык приходится перепрописывать заново
и еще куча приятных мелочей

лучше бы эта возможность (бекап) отсутствовала вообще
2010-10-18 14:59

Avatara of trscod
Откуда: Казань
Сообщений: 270

Re: Помогите чайнику определиться с АТС и оборудованием

Это, похоже, тянется из freepbx. Птому, что после накатывания бэкапа экстеншены друг до друга тупо не дозваниваются. Чтобы дозванивались, надо зайти в каждый транк, экстеншен и бла-бла бла и нажать кнопку submit. А некоторым транкам/экстенам и это не помогает надо их пересоздать. Уж проще скатывать образ вместо такого бэкапа.
И в мирном космосе покой!
2010-10-18 16:48

Avatara of switch
Откуда: Уфа
Сообщений: 5856

Re: Помогите чайнику определиться с АТС и оборудованием

это тянется не из freepbx, а из того, что все хотят получить качественный продукт задаром. Я потому и отказался от триксбокса в чистом виде, так как родовые болезни мешают жить. Большинство из тех, кто пользует дистрибы не задумываются, что это не готовое решение, а конструктор для сборки своего.
Я свое собрал. у меня проблем с восстановлением системы нет. Равно как и износа флешки, повреждений винта и прочей мути. То, о чем пишет Svoy для меня этап, пройденный три года назад, к которому я больше не вернусь никогда.
http://www.lynks.ru - Решения телефонии, мини-АТС, VoIP на основе Trixbox и Asterisk
2010-10-18 21:31

Сообщений: 27

Re: Помогите чайнику определиться с АТС и оборудованием

Switch, вот Вы так сильно пиарите trixbox-embeded, а какие то патчи возвращены в FreePBX и TrixBox ? или Вы и сами не проч попользоваться халявой в виде раскрученного названия и наработак тех дистрибутивов, обильно поливая грязью остальных `халявщиков` ?
2010-10-18 23:24

Avatara of SolarW
Откуда: Днепропетровск, Украина
Сообщений: 199

Re: Помогите чайнику определиться с АТС и оборудованием

з.ы центос прекрасно работает с последним ядром, в чем проблема? нк можете сабрать рпм ядра? ;)
Мнэээ... А можно пнуть в сторону проверенного солюшена по обновлению ядра в CentOS до 2.6.31+?
А то гугление на эту тему дает очень неутешительные результаты.
Типа ядро в центосе настолько запатчено что ч ванильным не взлететь, юзерспейс отстал навсегда и т.д.
Ну очень хочется в Триксбокс/Эластикс chan_datacard встроить...
2010-10-19 00:10

Добавить страницу в закладки:  Delicious Google Slashdot Yahoo Yandex.ru Reddit Digg Technorati Bobrdobr.ru Newsland.ru Smi2.ru Rumarkz.ru Vaau.ru Memori.ru Rucity.com Moemesto.ru News2.ru Mister-Wong.ru Myscoop.ru 100zakladok.ru