Пожалуйста, войдите здесь. Часто задаваемые вопросы О нас
Задайте Ваш вопрос

История изменений [назад]

нажмите, чтобы скрыть/показать версии 1
изначальная версия
редактировать

спросил 2016-03-03 14:59:46 +0400

lovis Gravatar lovis

elastix4+call_center+непонятные номера

Добрый день, подскажите поставил новый эластикс(Elastix 4), настроил все как мне нужно, поставил модуль коллцентра, подготовил агентов очереди, и создал компанию. как только оператор вошел в агентскую консоль, зашел под выделеным агентом, начался автодиал. но вместо тех номеров которые я загрузил в кампанию, в автодиал подаются вообще другие номера. я сначала подумал что отрезаются префиксы, но потом оказалось что номера подаются вообще не те которые загружены, также они подаются с дефисом. в цсв файлы номера сохранены так аааХХХХХХХХХХ(ааа- это префикс в аутбоунд роутах который отправляет на один из присутствующих транков, ххххххххх-это номер). а в кампанинг монитор вместо того чтобы увидеть к примеру номер 972771111111, я вижу что пытается набраться номер 1871198232. Я раньше работал с эластиксом 2.4 и там было все нормально. возможно для 4 сменился формат загрузки базы которая будет на автодиале? Подскажите куда копать

elastix4+call_center+непонятные elastix2.5+call_center+непонятные номера

Добрый день, подскажите поставил новый эластикс(Elastix 4), 2.5), настроил все как мне нужно, поставил модуль коллцентра, подготовил агентов очереди, и создал компанию. как только оператор вошел в агентскую консоль, зашел под выделеным агентом, начался автодиал. но вместо тех номеров которые я загрузил в кампанию, в автодиал подаются вообще другие номера. я сначала подумал что отрезаются префиксы, но потом оказалось что номера подаются вообще не те которые загружены, также они подаются с дефисом. в цсв файлы номера сохранены так аааХХХХХХХХХХ(ааа- это префикс в аутбоунд роутах который отправляет на один из присутствующих транков, ххххххххх-это номер). а в кампанинг монитор вместо того чтобы увидеть к примеру номер 972771111111, я вижу что пытается набраться номер 1871198232. Я раньше работал с эластиксом 2.4 и там было все нормально. возможно для 4 2.5 сменился формат загрузки базы которая будет на автодиале? Подскажите куда копать

elastix2.5+call_center+непонятные номера

Добрый день, подскажите поставил новый эластикс(Elastix 2.5), настроил все как мне нужно, поставил модуль коллцентра, подготовил агентов очереди, и создал компанию. как только оператор вошел в агентскую консоль, зашел под выделеным агентом, начался автодиал. но вместо тех номеров которые я загрузил в кампанию, в автодиал подаются вообще другие номера. я сначала подумал что отрезаются префиксы, но потом оказалось что номера подаются вообще не те которые загружены, также они подаются с дефисом. в цсв файлы номера сохранены так аааХХХХХХХХХХ(ааа- это префикс в аутбоунд роутах который отправляет на один из присутствующих транков, ххххххххх-это номер). а в кампанинг монитор вместо того чтобы увидеть к примеру номер 972771111111, я вижу что пытается набраться номер 1871198232. Я раньше работал с эластиксом 2.4 и там было все нормально. возможно для 2.5 сменился формат загрузки базы которая будет на автодиале? Подскажите куда копатькопать так появилось немного больше информации, сам эластикс работает коректно. начал выпендриватся модуль call center. я беру базу номеров в екселевском документе, все номера в первом столбце. сохраняю документ как text (.csv), создаю активную кампанию автодиалера, загружаю туда эти номера. и заметил такую странность, если в номере больше 9-ти символов, то номера которые начинают подаватся в набор совершенно левые. для примера если номер 501231212 то также он и будет набиратся, но если к этому номеру добавить еще одно число(8501231212) то после загрузки базы в автодиал, сам автодиалер начинает набирать совершенно левый номер (-12312378(и именно номера могут пдаваться в набор со знаком минус))

elastix2.5+call_center+непонятные номера

Добрый день, подскажите поставил новый эластикс(Elastix 2.5), настроил все как мне нужно, поставил модуль коллцентра, подготовил агентов очереди, и создал компанию. как только оператор вошел в агентскую консоль, зашел под выделеным агентом, начался автодиал. но вместо тех номеров которые я загрузил в кампанию, в автодиал подаются вообще другие номера. я сначала подумал что отрезаются префиксы, но потом оказалось что номера подаются вообще не те которые загружены, также они подаются с дефисом. в цсв файлы номера сохранены так аааХХХХХХХХХХ(ааа- это префикс в аутбоунд роутах который отправляет на один из присутствующих транков, ххххххххх-это номер). а в кампанинг монитор вместо того чтобы увидеть к примеру номер 972771111111, я вижу что пытается набраться номер 1871198232. Я раньше работал с эластиксом 2.4 и там было все нормально. возможно для 2.5 сменился формат загрузки базы которая будет на автодиале? Подскажите куда копать копать?


так появилось немного больше информации, сам эластикс работает коректно. начал выпендриватся модуль call center. я беру базу номеров в екселевском документе, все номера в первом столбце. сохраняю документ как text (.csv), создаю активную кампанию автодиалера, загружаю туда эти номера. и заметил такую странность, если в номере больше 9-ти символов, то номера которые начинают подаватся в набор совершенно левые. для примера если номер 501231212 то также он и будет набиратся, но если к этому номеру добавить еще одно число(8501231212) то после загрузки базы в автодиал, сам автодиалер начинает набирать совершенно левый номер (-12312378(и именно номера могут пдаваться в набор со знаком минус))

Проект компании "АТС Дизайн"
Asterisk® и Digium® являются зарегистрированными торговыми марками компании Digium, Inc., США.
IP АТС Asterisk распространяется под лицензией GNU GPL.