Пожалуйста, войдите здесь. Часто задаваемые вопросы О нас
Задайте Ваш вопрос

История изменений [назад]

нажмите, чтобы скрыть/показать версии 1
изначальная версия
редактировать

спросил 2013-10-30 12:40:18 +0400

fletch Gravatar fletch

queue, проигрывать сообщение при пустой очереди

Привет, коммьюнити. Есть такой нехитрый диалплан: exten => 5591,1,Answer exten => 5591,n,Queue(it-support) exten => 5591,n,Playback(vm-nobodyavail) Если в queues.conf поставить joinempty=yes, то в лог пишется звонок абонента в пустую очередь, но ему не проигрывается сообщение о недоступности операторов, т.к. если я правильно понимаю логику работы, звонок уходит в очередь и там завершается и не возвращается в диалплан. Если же запретить входить в пустую очередь, то сообщение проигрывается, но в лог не пишется звонок абонента. Существует ли какой-нибудь параметр в queues.conf, при котором возможно проигрывание сообщения о недоступности операторов?

queue, проигрывать сообщение при пустой очереди

Привет, коммьюнити. Есть такой нехитрый диалплан: диалплан:

exten => 5591,1,Answer 5591,1,Answer exten => 5591,n,Queue(it-support) => 5591,n,Queue(it-support) exten => 5591,n,Playback(vm-nobodyavail) => 5591,n,Playback(vm-nobodyavail)

Если в queues.conf поставить joinempty=yes, то в лог пишется звонок абонента в пустую очередь, но ему не проигрывается сообщение о недоступности операторов, т.к. если я правильно понимаю логику работы, звонок уходит в очередь и там завершается и не возвращается в диалплан. Если же запретить входить в пустую очередь, то сообщение проигрывается, но в лог не пишется звонок абонента. Существует ли какой-нибудь параметр в queues.conf, при котором возможно проигрывание сообщения о недоступности операторов?

queue, проигрывать сообщение при пустой очереди

Привет, коммьюнити. Есть такой нехитрый диалплан:

exten => 5591,1,Answer 5591,1,Answer
exten =>
  5591,n,Queue(it-support) => 5591,n,Queue(it-support)
exten =>
  5591,n,Playback(vm-nobodyavail)

=> 5591,n,Playback(vm-nobodyavail)

Если в queues.conf поставить joinempty=yes, то в лог пишется звонок абонента в пустую очередь, но ему не проигрывается сообщение о недоступности операторов, т.к. если я правильно понимаю логику работы, звонок уходит в очередь и там завершается и не возвращается в диалплан. диалплан. Если же запретить входить в пустую очередь, то сообщение проигрывается, но в лог не пишется звонок абонента. Существует ли какой-нибудь параметр в queues.conf, при котором возможно проигрывание сообщения о недоступности операторов?

Проект компании "АТС Дизайн"
Asterisk® и Digium® являются зарегистрированными торговыми марками компании Digium, Inc., США.
IP АТС Asterisk распространяется под лицензией GNU GPL.