Привет! Я столкнулся с проблемой, возникающей после восстановления из резервной копии. Лабораторный эксперимент: У меня чистая установка Freepbx 16.0.40 только с одним экстеншеном. Подключаю к нему телефон по протоколу pjsip. Телефон работает нормально, могу звонить. Я создаю резервную копию через «Резервное копирование и восстановление 16.0.65». Я устанавливаю второй Freepbx 16.0.40 и восстанавливаю на нем бэкап через «Backup & Restore 16.0.65».
Резервная копия успешно восстановлена. Но я больше не могу звонить. Я установил отладку и посмотрел, что происходит во время звонка. Я увидел ошибку:
2023-04-20 09:16:15] WARNING[3525][C-0000000d]: astexpr2.fl:470 astyyerror: astyyerror(): syntax error: syntax error, unexpected '>', expecting '-' or '!' or '(' or '<token>'; Input: ""="LIMIT" & 4 & 0 & >0 & 0>= ^ [2023-04-20 09:16:15] WARNING[3525][C-0000000d]: astexpr2.fl:474 ast_yyerror: If you have questions, please refer to https://wiki.asterisk.org/wiki/display/AST/Channel+Variables
Я не понимаю, почему я получаю ошибку. Я нашел один способ исправить проблему, но он меня не устраивает. Нужно зайти в экстеншены и нажать Submit, после чего применить изменения. Тогда мой номер снова может звонить. Раньше у меня была настроена схема с резервным копированием и автоматическим восстановлением на втором сервере, и все работало. Но скорее всего после обновления Freepbx что перестало работать. Как решить проблему? Может кто подскажет?
Привет! Всем спасибо за помощь. Freepbx обновил ядро и все заработало. Версия core 16.0.68.18 решает проблему. УРА!
Задан: 2023-04-20 14:12:21 +0400
Просмотрен: 605 раз
Обновлен: May 12 '23
Перевод входящего на мобильный
Запрет перевода входящих на конкретные внутренние номера
Call duration and billsec in click2call
Настройка маршрутизации звонков
Некорректно работает входящий вызов на FreePBX
FreePBX 14. Не загружается модуль func_odbc.so
РЕШЕНО FreePBX не отображается CallerID звонков от оператора
Проект компании "АТС Дизайн"
Asterisk® и Digium® являются зарегистрированными торговыми марками компании
Digium, Inc., США.
IP АТС Asterisk распространяется под лицензией
GNU GPL.
Мне удалось со 100% уверенностью определить, что проблема в модуле Core16.0.68.11 Обновляю модуль Core16.0.68.11 на обоих серверах, бэкап уже не работает при переносе на новый сервер. Нужно ждать обновления ядра......
testsia ( 2023-04-21 16:41:24 +0400 )редактироватьМодуль бекапа не делает автоматическое принятие изменений , поэтому диаплан у вас не содержит нужных строк и сами sip пиры не созданы. с консоли Вы можете просто сделать fwconsole reload .
zzuz ( 2023-04-22 17:40:47 +0400 )редактироватьНе соглашусь с вами. Модуль делает автоматическое принятие изменений если он выполняется через api. Изменения все приняты. Проблема в Core. На версии Core более старой все отлично работает.
testsia ( 2023-04-25 09:24:06 +0400 )редактироватьПривет! Всем спасибо за помощь. Freepbx обновил ядро и все заработало. Версия core 16.0.68.18 решает проблему. УРА!
testsia ( 2023-05-12 16:44:07 +0400 )редактировать