Всем доброе утро.
Подскажите пожалуйста в чем ошибка. Asterisk за NAT , софтфон за NAT. С другими оператарами все хорошо проходит. А с Ростелеком регистрация SIP происходит и вот на диаграмме лучше видно...

Вначале RTP пакет проскакивает и один в конце. Почему так?
Задан: 2014-01-21 10:12:46 +0400
Просмотрен: 1,234 раз
Обновлен: Jan 21 '14
Пропадание звука в звонках с астериск?
Нет звука при исходящих звонках
Пиры регистрируются не на 5060, пропадает передача звука
RTP напрямую для клиентов за NAT
Звонки проходят, но нет голоса
Корректная настройка NAT или какой шлюз выбрать
Не проигрывается аудио при звонке на некоторые внешние номера
Проект компании "АТС Дизайн"
Asterisk® и Digium® являются зарегистрированными торговыми марками компании
Digium, Inc., США.
IP АТС Asterisk распространяется под лицензией
GNU GPL.
Что говорит техподдержка Ростелекома или ваш системный администратор?
zzuz ( 2014-01-21 11:08:44 +0400 )редактироватьТехподдрежка говорит, что с их стороны все впорядке, они RTP шлют, а астериск не отвечает. У меня нет сисадмина.
mythological ( 2014-01-21 11:21:43 +0400 )редактироватьу них интересный глюк - если у вас кривой роутер и шлет с порта 1024 - они звонок не принимают
awsswa ( 2014-01-21 11:36:13 +0400 )редактироватьКак узнать кривой ли у меня роутер (хотя D-link по умолчанию кривой) ? И с какой он порта шлет как узнать? Роутер менять ?
mythological ( 2014-01-21 11:58:29 +0400 )редактироватьЧерез софтфон с 3G интернетом также.
mythological ( 2014-01-21 12:07:41 +0400 )редактироватьВот такой OPTION постоянно выскакивает. Как прокси аутентификацию пройти? outbandproxy= прописан
<--- SIP read from UDP:83.239.128.73:5060 ---> SIP/2.0 407 Proxy Authentication Required Call-ID: 68e7baa976eecf3c7cfa5283156cf856@моегоasteriskhost.ru Via: SIP/2.0/UDP 91.111.111.11:5060;received=91.111.111.11;branch=z9hG4bK76d67127 To: <sip:ims.volgatel.ru>;tag=5241fb8c-1390291080767 From: "asterisk" <sip:+784XXXXXXXXX@моегоasteriskhost.ru>;tag=as6d37e960 CSeq: 102 OPTIONS Date: Tue, 21 Jan 2014 07:58:00 GMT Server: Alcatel-Lucent-HPSS/3.0.3 Content-Length: 0
mythological ( 2014-01-21 12:13:48 +0400 )редактироватьзабейте на options - он для вас не важен. SIP ALG на роутере выключен ?
awsswa ( 2014-01-21 12:36:46 +0400 )редактироватьна тачке с астером нужно rtp смотреть: куда он отправляет..
Zavr2008 ( 2014-01-21 12:50:27 +0400 )редактироватьSIP ALG на роутере DIR-300 нет такой опции
mythological ( 2014-01-21 14:29:56 +0400 )редактироватьНу так , если использовать старые прошивки , то опция включена по умолчанию.
zzuz ( 2014-01-21 15:44:53 +0400 )редактироватьDIR-300 пора менять..
Zavr2008 ( 2014-01-21 17:34:20 +0400 )редактировать