Приветствую. Видел ваш ответ про caller Id и хочу попросить пояснить, как нужно описывать DVG7111s в asterisk, чтобы он присылал caller ID? Сейчас оба порта DVG зарегистрированы, как sip user. Я вижу, что CID определяется, а потом в asterisk - пропадает и заменяется на CID порта.
С уважением, Алексей
Неправильно ты, дядя Федор, бутерброд ешь...
FXO-порт надо настраивать как транк
sip.conf
[XXXX]
username=XXXX
secret=YYYY
type=friend
qualify=yes
host=dynamic
context=from-pstn
Задан: 2011-09-21 00:24:42 +0400
Просмотрен: 1,874 раз
Обновлен: Sep 21 '11
caller id name вместо caller id number [закрыт]
Проблема с CallerID на D-link DVG-6008S
Входящие звонки (идентификация по номеру телефона)
Связка SPA3000 - TrixBox - PAP2T - DECT - вопрос по CallerID
DVG6008S + Elastix + выход по определённым линиям
Подмена CallerID при прохождении транзитного узла в виде Asterisk
Проект компании "АТС Дизайн"
Asterisk® и Digium® являются зарегистрированными торговыми марками компании
Digium, Inc., США.
IP АТС Asterisk распространяется под лицензией
GNU GPL.