Вход | Регистрация
Вы здесь: Главная / Форум / Главный форум по Asterisk / Общего характера / Общероссийский DUNDi пиринг (участие в бета-тестировании)

Общероссийский DUNDi пиринг (участие в бета-тестировании)

Avatara of noize
Откуда: Москва
Сообщений: 398

Re: Общероссийский DUNDi пиринг (участие в бета-тестировании)

лицензию на пропуск международного/междугороднего траффика в России имеют 5 компаний.
Я не пытаюсь придраться, идея сама по себе очень хорошая, но вам нужно также проработать правовую составляющую данного сервиса в рамках Российского законодательства.
2009-02-20 17:56

Откуда: Kiev
Сообщений: 801

Re: Общероссийский DUNDi пиринг (участие в бета-тестировании)

widget, дело в том, что если вы VoIP терминируете в ТфОП, тогда последний может заявить о недополученной прибыли. Как результат -- недополучения в бюджет, пенсионный и прочее... Это Вам не шутки.... Я не знаю законодательства РФ, но у нас это точно не прокатит. Точнее до поры до времени...ИМХО Мой совет: изучите юридический аспект проблемы.
Лучший способ предвидеть будущее - изобрести его (Алан Кей, "Apple")
2009-02-20 17:57

Откуда: Kiev
Сообщений: 801

Re: Общероссийский DUNDi пиринг (участие в бета-тестировании)

:) noize опередил
Лучший способ предвидеть будущее - изобрести его (Алан Кей, "Apple")
2009-02-20 17:58

Сообщений: 1573

Re: Общероссийский DUNDi пиринг (участие в бета-тестировании)

line24:

cron333:

noize:

вы так и не ответили на вопрос по поводу законности на территории нашей страны данного сервиса. Что то мне подсказывает, что если сервис будет развиваться, то без откатов/взяток/проблем с милицией не обойтись точно.
Без лицензии на предоставление услуг связи - ес-но не законно ...
это еще почему? договора с контрагентами заключаются? - нет. коммерческие отношения есть? - нет. при чем здесь лицензирование?
Если в этой схеме кто то будет предоставлять платные маршруты, вы хотите сказать - лицензия не нужна?
Единственное, лицнзия должна быть у тех, кто непосредственно дает услугу. Но при нашем подходе и этот сервис (DUNDI-пиринг) объявят VoIP- провайдером ... )
2009-02-20 18:02

Сообщений: 1573

Re: Общероссийский DUNDi пиринг (участие в бета-тестировании)

widget:

По этому принципу можно было бы посчитать отправку/передачу электронной почты услугами связи
Не совсем так, услугу предоставляет провайдер интернета в данном случае. А почта отправляется посредством этой услуги. Поэтому лицензию имеет пров ... )
2009-02-20 18:06

Avatara of noize
Откуда: Москва
Сообщений: 398

Re: Общероссийский DUNDi пиринг (участие в бета-тестировании)

само приземление траффика из VOIP в ТФОП с целью перепродажи незаконно
2009-02-20 18:06

Сообщений: 1573

Re: Общероссийский DUNDi пиринг (участие в бета-тестировании)

noize:

cron333, объясни, какая тут лицензия?
Если по данной схеме будут перезваниваться компании в разных городах - это одно, а если приземлять траффик из IAX в PSTN, то тут вас могут взять за пятую точку.
Вы считаете что SipNet (и иже с ними) взят за нее? Или у них нет лицензии?
2009-02-20 18:08

Avatara of line24
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщений: 568

Re: Общероссийский DUNDi пиринг (участие в бета-тестировании)

cron333:

Если в этой схеме кто то будет предоставлять платные маршруты, вы хотите сказать - лицензия не нужна?
надо изначально отделить мух от котлет. если речь идет о пиринге между *, то однозначно не нужна. нет коммерческих услуг - нет лицензии. Если кто-то в ТСОП планирует терминировать, то эту лавку закроют моментально.
http://www.line24.ru - системы массового телефонного обслуживания.
2009-02-20 18:10

Сообщений: 1573

Re: Общероссийский DUNDi пиринг (участие в бета-тестировании)

noize:

само приземление траффика из VOIP в ТФОП с целью перепродажи незаконно
Если не сложно, дайте ссылку на статью закона ...
2009-02-20 18:11

Avatara of noize
Откуда: Москва
Сообщений: 398

Re: Общероссийский DUNDi пиринг (участие в бета-тестировании)

с сипнетом вообще отдельная история. Я вот честно понять не могу, почему их до сих пор не закрыли. Они в открытую нарушают закон. Видимо платят "кому надо" и всё тип-топ. Притом платят оооочень много. Не хотелось бы, чтобы тут было так же.
2009-02-20 18:12

Добавить страницу в закладки:  Delicious Google Slashdot Yahoo Yandex.ru Reddit Digg Technorati Bobrdobr.ru Newsland.ru Smi2.ru Rumarkz.ru Vaau.ru Memori.ru Rucity.com Moemesto.ru News2.ru Mister-Wong.ru Myscoop.ru 100zakladok.ru