Пожалуйста, войдите здесь. Часто задаваемые вопросы О нас
Задайте Ваш вопрос

История изменений [назад]

нажмите, чтобы скрыть/показать версии 1
изначальная версия
редактировать

спросил 2017-12-12 20:24:15 +0400

eux Gravatar eux flag of Russian Federation

Как (можно ли) авторизовать клиента по сертификату, использую tls транспорт?

Добрый день, коллеги!

Собственно, %subj. Имею freepbx13 + asterisk13. Пытаюсь авторизовать клиентов по сертификату, используя tls-транспорт. Не получатся. В случае pjsip. Обнаружил опции для верификации клиента и необходимости наличия сертификата у клиента. Не нашел опции для CA сертификата. В результате, если включить верификацию клиента, то она всегда отрицательная, так как chanpjsip ничего не знает про сертификат CA. Пробовал подписывать клиентский сертификат сертификаком сервера - тоже ничего не вышло. Пробовал использовать chansip. Здесь есть возможность подключить CA сертификат. Но нет опций для верификации клиента. Сертификат CA используется только для верификации сертификата сервера, если asterisk является клиентом. Так есть ли возможность верифицировать клиента по сертификату? Я что-нибудь упустил в своих изысканиях, или все так и есть безнадёжно?

Как (можно ли) авторизовать клиента по сертификату, использую tls транспорт?

Добрый день, коллеги!

Собственно, %subj. Имею freepbx13 + asterisk13. Пытаюсь авторизовать клиентов по сертификату, используя tls-транспорт. Не получатся. В случае pjsip. Обнаружил опции для верификации клиента и необходимости наличия сертификата у клиента. Не нашел опции для CA сертификата. В результате, если включить верификацию клиента, то она всегда отрицательная, так как chanpjsip _pjsip ничего не знает про сертификат CA. Пробовал подписывать клиентский сертификат сертификаком сервера - тоже ничего не вышло. Пробовал использовать chansip. Здесь есть возможность подключить CA сертификат. Но нет опций для верификации клиента. Сертификат CA используется только для верификации сертификата сервера, если asterisk является клиентом. Так есть ли возможность верифицировать клиента по сертификату? Я что-нибудь упустил в своих изысканиях, или все так и есть безнадёжно?

Как (можно ли) авторизовать клиента по сертификату, использую tls транспорт?

Добрый день, коллеги!

Собственно, %subj. Имею freepbx13 + asterisk13. Пытаюсь авторизовать клиентов по сертификату, используя tls-транспорт. Не получатся. В случае pjsip. Обнаружил опции для верификации клиента и необходимости наличия сертификата у клиента. Не нашел опции для CA сертификата. В результате, если включить верификацию клиента, то она всегда отрицательная, так как chan_pjsip pjsip ничего не знает про сертификат CA. Пробовал подписывать клиентский сертификат сертификаком сервера - тоже ничего не вышло. Пробовал использовать chansip. Здесь есть возможность подключить CA сертификат. Но нет опций для верификации клиента. Сертификат CA используется только для верификации сертификата сервера, если asterisk является клиентом. Так есть ли возможность верифицировать клиента по сертификату? Я что-нибудь упустил в своих изысканиях, или все так и есть безнадёжно?

Как (можно ли) авторизовать клиента по сертификату, использую tls транспорт?

Добрый день, коллеги!

Собственно, %subj. Имею freepbx13 + asterisk13. Пытаюсь авторизовать клиентов по сертификату, используя tls-транспорт. Не получатся. В случае pjsip. Обнаружил опции для верификации клиента и необходимости наличия сертификата у клиента. Не нашел опции для CA сертификата. В результате, если включить верификацию клиента, то она всегда отрицательная, так как chanpjsip chan_pjsip ничего не знает про сертификат CA. Пробовал подписывать клиентский сертификат сертификаком сервера - тоже ничего не вышло. Пробовал использовать chansip. chan_sip. Здесь есть возможность подключить CA сертификат. Но нет опций для верификации клиента. Сертификат CA используется только для верификации сертификата сервера, если asterisk является клиентом. Так есть ли возможность верифицировать клиента по сертификату? Я что-нибудь упустил в своих изысканиях, или все так и есть безнадёжно?

Проект компании "АТС Дизайн"
Asterisk® и Digium® являются зарегистрированными торговыми марками компании Digium, Inc., США.
IP АТС Asterisk распространяется под лицензией GNU GPL.