Пожалуйста, войдите здесь. Часто задаваемые вопросы О нас
Задайте Ваш вопрос

История изменений [назад]

нажмите, чтобы скрыть/показать версии 1
изначальная версия
редактировать

спросил 2017-09-25 23:00:48 +0400

DJs3000 Gravatar DJs3000 flag of Russian Federation

http://retrogamesbattle.c...

Падение asterisk (crash)

Наблюдаю странное поведение астериска. Ставлю на FreeBSD 11.1 астериск 11 из портов(собирается из исходников) последнее что имеется. Накатываю как обычно свои конфиги которые отлично работают в других местах. Завожу астериск, все прекрасно стартует и работает но через 20-60 минут мне звонят и говорят что телефоны не работают. Захожу смотрю астериск в дауне. Смотрю логи там ничего т.е. звонки звонки и все обрывается на последнем завершенном звонке и никакого криминала нет. Стартую астре и он заводится опять на 20-60 минут после чего снова крашится. Если нет никакой активности, например ночь, то все прекрасно * живой утром. Чело я только уже не перепробовал и не по отключал не используемого, и ничего не помогает. Стал искать закономерности падения и обноружил, что 100% крашится * после 6 исходящих звонков. Почему именно 6 я понять не могу и что может быть этому причиной тоже :) Есть какие идеи? ps. есть кое какие подозрения на ос т.к. 11.1 совсем свежую версию впервые поставил.

Падение asterisk (crash)

Наблюдаю странное поведение астериска. Ставлю на FreeBSD 11.1 астериск 11 из портов(собирается из исходников) последнее что имеется. Накатываю как обычно свои конфиги которые отлично работают в других местах. Завожу астериск, все прекрасно стартует и работает но через 20-60 минут мне звонят и говорят что телефоны не работают. Захожу смотрю астериск в дауне. Смотрю логи там ничего т.е. звонки звонки и все обрывается на последнем завершенном звонке и никакого криминала нет. Стартую астре и он заводится опять на 20-60 минут после чего снова крашится. Если нет никакой активности, например ночь, то все прекрасно * живой утром. Чело Чего я только уже не перепробовал и не по отключал не используемого, и ничего не помогает. Стал искать закономерности падения и обноружил, что 100% крашится * после 6 исходящих звонков. Почему именно 6 я понять не могу и что может быть этому причиной тоже :) Есть какие идеи? ps. есть кое какие подозрения на ос т.к. 11.1 совсем свежую версию впервые поставил.

Падение asterisk (crash)

Наблюдаю странное поведение астериска. Ставлю на FreeBSD 11.1 астериск 11 из портов(собирается из исходников) последнее что имеется. Накатываю как обычно свои конфиги которые отлично работают в других местах. Завожу астериск, все прекрасно стартует и работает но через 20-60 минут мне звонят и говорят что телефоны не работают. Захожу смотрю астериск в дауне. Смотрю логи там ничего т.е. звонки звонки и все обрывается на последнем завершенном звонке и никакого криминала нет. Стартую астре и он заводится опять на 20-60 минут после чего снова крашится. Если нет никакой активности, например ночь, то все прекрасно * живой утром. Чего я только уже не перепробовал и не по отключал не используемого, и ничего не помогает. Стал искать закономерности падения и обноружил, что 100% крашится * после 6 исходящих или входящих звонков. Почему именно 6 я понять не могу и что может быть этому причиной тоже :) Есть какие идеи? ps. есть кое какие подозрения на ос т.к. 11.1 совсем свежую версию впервые поставил.

Проект компании "АТС Дизайн"
Asterisk® и Digium® являются зарегистрированными торговыми марками компании Digium, Inc., США.
IP АТС Asterisk распространяется под лицензией GNU GPL.