Пожалуйста, войдите здесь. Часто задаваемые вопросы О нас
Задайте Ваш вопрос

История изменений [назад]

нажмите, чтобы скрыть/показать версии 1
изначальная версия
редактировать

спросил 2016-03-08 17:28:06 +0400

inta Gravatar inta

проблема с CDR Asterisk 13

Всем доброго времени суток! После обновления на Asterisk 13.6 пропала очень важная для нас функция в билинге. Раньше рассчитывали время ответа оператора путем вычитания duration-billsec И получали время ответа оператора. А в версии Asterisk 13.6 данные колонки одинаковы. Прилагаю контекст обработки звонков: [voicemenu-Operator] exten = s,1,Answer(1) exten = s,n,Playback(greeting) exten = s,n,Set(CHANNEL(musicclass)=hold) exten = s,n,Dial(SIP/${number},12,m(hold)) Если убрать параметр Answer и голосовое приветствие то параметр billsec показывает правильное значение с момента ответа оператором, но при этом не играет музыка при дозвоне и нет приветствия что тоже необходимо. Не могли бы Вы подсказать как можно решить данную проблему в Asterisk версии 13. Всем заранее огромное спасибо за участие.

проблема с CDR Asterisk 13

Всем доброго времени суток! После обновления с версии Asterisk 1.8.32 на Asterisk 13.6 пропала очень важная для нас функция в билинге. билинге. Раньше рассчитывали время ответа оператора путем вычитания duration-billsec И получали время ответа оператора. А в версии Asterisk 13.6 данные колонки одинаковы. Прилагаю контекст обработки звонков: [voicemenu-Operator] exten = s,1,Answer(1) exten = s,n,Playback(greeting) exten = s,n,Set(CHANNEL(musicclass)=hold) exten = s,n,Dial(SIP/${number},12,m(hold)) Если убрать параметр Answer и голосовое приветствие то параметр billsec показывает правильное значение с момента ответа оператором, но при этом не играет музыка при дозвоне и нет приветствия что тоже необходимо. Не могли бы Вы подсказать как можно решить данную проблему в Asterisk версии 13. Всем заранее огромное спасибо за участие.

проблема с CDR Asterisk 13

Всем доброго времени суток! После обновления с версии Asterisk 1.8.32 на Asterisk 13.6 пропала очень важная для нас функция в билинге. Раньше рассчитывали время ответа оператора путем вычитания duration-billsec И получали время ответа оператора. А в версии Asterisk 13.6 данные колонки одинаковы. Прилагаю контекст обработки звонков: звонков:

[voicemenu-Operator]
exten = s,1,Answer(1)
exten = s,n,Playback(greeting)
exten = s,n,Set(CHANNEL(musicclass)=hold)
exten = s,n,Dial(SIP/${number},12,m(hold))

Если убрать параметр Answer и голосовое приветствие то параметр billsec показывает правильное значение с момента ответа оператором, но при этом не играет музыка при дозвоне и нет приветствия что тоже необходимо. Не могли бы Вы подсказать как можно решить данную проблему в Asterisk версии 13. Всем заранее огромное спасибо за участие.

Проект компании "АТС Дизайн"
Asterisk® и Digium® являются зарегистрированными торговыми марками компании Digium, Inc., США.
IP АТС Asterisk распространяется под лицензией GNU GPL.