Пожалуйста, войдите здесь. Часто задаваемые вопросы О нас
Задайте Ваш вопрос

История изменений [назад]

нажмите, чтобы скрыть/показать версии 1
изначальная версия
редактировать

спросил 2014-09-02 16:02:30 +0400

amatol15 Gravatar amatol15

Несколько sip транков

Есть FreePBX, к нему подключен sip транк от провайдера, по "выделеной линии". Появилась необходимость построить транк с еще одним провайдером через интернет. FreePBX находится за NAT-ом. Новый транк, регистрируется но звонки не проходят, настройка транка - type=friend qualify=yes host=адрес провайдера fromdomain=мой внешний адрес nat=yes canreinvite=no Логина пароля нет, привязка идет к моему ip адресу. лог -- "Dial failed for some reason with DIALSTATUS = CONGESTION and HANGUPCAUSE = 21") in new stack. Если описываю External IP - свой внешний адрес, и т.д.. Ситуация не меняется, единственное что появляется односторонняя слышимость на старом(выделеном) транке.

Несколько sip транков

Есть FreePBX, к нему подключен sip транк от провайдера, по "выделеной линии". Появилась необходимость построить транк с еще одним провайдером через интернет. FreePBX находится за NAT-ом. Новый транк, регистрируется но звонки не проходят, настройка транка -

type=friend
qualify=yes
host=адрес провайдера
fromdomain=мой внешний адрес
nat=yes
canreinvite=no canreinvite=no

Логина пароля нет, привязка идет к моему ip адресу. лог -- "Dial failed for some reason with DIALSTATUS = CONGESTION and HANGUPCAUSE = 21") in new stack. stack. Если описываю External IP - свой внешний адрес, и т.д.. Ситуация не меняется, единственное что появляется односторонняя слышимость на старом(выделеном) транке.

Проект компании "АТС Дизайн"
Asterisk® и Digium® являются зарегистрированными торговыми марками компании Digium, Inc., США.
IP АТС Asterisk распространяется под лицензией GNU GPL.