Пожалуйста, войдите здесь. Часто задаваемые вопросы О нас
Задайте Ваш вопрос

История изменений [назад]

нажмите, чтобы скрыть/показать версии 1
изначальная версия
редактировать

спросил 2014-05-28 09:56:19 +0400

Merk Gravatar Merk

Двойные звонки из очереди

Астериск 1.8, сборка Freepbxdistro (версия Freepbx 2.10.1.3). Колл-центр из 10 операторов. Операторы динамически регятся в 2-4 очередях одновременно. Все в операторы - сип-учетки, в одной локальной сети с астериском, у всех отключен ожидающий вызов и настроено Queue State Detection=use state. Из настроек очередей отмечу: стратегия=rrmemory, autofill=yes, Skip Busy Agents=queues calls only (ringinuse=no). Проблема в том, что если поток входящих звонков достигает того уровня, когда звонки начинают накапливаться в очереди, иногда оператору может поступить 2 разных звонка одновременно, в том числе из одной и той же очереди. На скриншоте FOP2 это видно, для отмеченного оператора 101.

Пробовал менять настройки очередей - безрезультатно. Помогает лишь autofill=no, но в таком случае гораздо дольше происходит распределение звонков по операторам, что неприемлимо.

Двойные звонки из очереди

Астериск 1.8, сборка Freepbxdistro (версия Freepbx 2.10.1.3). Колл-центр из 10 операторов. Операторы динамически регятся в 2-4 очередях одновременно. Все в операторы - сип-учетки, в одной локальной сети с астериском, у всех отключен ожидающий вызов и настроено Queue State Detection=use state. Из настроек очередей отмечу: стратегия=rrmemory, autofill=yes, Skip Busy Agents=queues calls only (ringinuse=no). Проблема в том, что если поток входящих звонков достигает того уровня, когда звонки начинают накапливаться в очереди, иногда оператору может поступить 2 разных звонка одновременно, в том числе из одной и той же очереди. На скриншоте FOP2 это видно, для отмеченного оператора 101.101 http://rghost.ru/55906498

Пробовал менять настройки очередей - безрезультатно. Помогает лишь autofill=no, но в таком случае гораздо дольше происходит распределение звонков по операторам, что неприемлимо.

Проект компании "АТС Дизайн"
Asterisk® и Digium® являются зарегистрированными торговыми марками компании Digium, Inc., США.
IP АТС Asterisk распространяется под лицензией GNU GPL.