Пожалуйста, войдите здесь. Часто задаваемые вопросы О нас
Задайте Ваш вопрос

История изменений [назад]

нажмите, чтобы скрыть/показать версии 1
изначальная версия
редактировать

спросил 2014-02-12 10:43:13 +0400

green Gravatar green

Asterisk 11.7, Chan_sccp 4.1, 7937G, кнопка приема вызова.

Использую Asterisk 11.7.0, FreePBX 2.11.0.13, ChanSCCP 4.1.1 STABLE (2014-02-07). Имею одну конференц–станцию Cisco 7937G. До недавнего времени все работало прекрасно. Сейчас наблюдается следующая картина, при поступлении вызова на станцию, если нажать клавишу приема вызова (с пиктограммой зеленой трубки) звонок обрывается, как будто станция режиме dnd. Звонящий слышит короткие гудки. Проверил насколько мозгов хватило - dnd отключен. Пытался даже в chansscp.conf отключать. Не помогло. А теперь самое забавное, на станции есть ряд дополнительных функциональных клавиш, сразу под дисплеем, функциональное назначение которых меняется в зависимости от текущего статуса станции, так вот, при поступлении вызова на нее, статус крайне левой кнопки меняется на Answer (ответить). Если нажать на нее, то вызов принимается без проблем и все работает!!! Исходящие со станции работают нормально.

Комрады, есть какие нибудь мысли касаемо сабжа??

Asterisk 11.7, Chan_sccp 4.1, 7937G, кнопка приема вызова.

Использую Asterisk 11.7.0, FreePBX 2.11.0.13, ChanSCCP Chan_SCCP 4.1.1 STABLE (2014-02-07). Имею одну конференц–станцию Cisco 7937G. 7937G. До недавнего времени все работало прекрасно. прекрасно.

Сейчас наблюдается следующая картина, при поступлении вызова на станцию, если нажать клавишу приема вызова (с пиктограммой зеленой трубки) звонок обрывается, как будто станция режиме dnd. Звонящий слышит короткие гудки. Проверил насколько мозгов хватило - dnd отключен. Пытался даже в chansscp.conf chan_sscp.conf отключать. Не помогло. А теперь самое забавное, на станции есть ряд дополнительных функциональных клавиш, сразу под дисплеем, функциональное назначение которых меняется в зависимости от текущего статуса станции, так вот, при поступлении вызова на нее, статус крайне левой кнопки меняется на Answer (ответить). Если нажать на нее, то вызов принимается без проблем и все работает!!! работает!!!

Исходящие со станции работают нормально.

Комрады, есть какие нибудь мысли касаемо сабжа??

Проект компании "АТС Дизайн"
Asterisk® и Digium® являются зарегистрированными торговыми марками компании Digium, Inc., США.
IP АТС Asterisk распространяется под лицензией GNU GPL.