Пожалуйста, войдите здесь. Часто задаваемые вопросы О нас
Задайте Ваш вопрос

История изменений [назад]

нажмите, чтобы скрыть/показать версии 1
изначальная версия
редактировать

спросил 2013-08-21 12:42:33 +0400

kir.mulai Gravatar kir.mulai

Парковка, CallerID и перевод вызова.

Добрый день.

Использую Asterisk + FreePBX. Имеется следующая проблема. Если припарковать входящий звонок, например, в слот 71, то потом при перехвате его с другого телефона на экране телефона высвечивается номер 71, а не CallerID звонящего. Было придумано такое решение. На SIP-телефонах настроено 2 аккаунта. После перехвата звонка пользователь переводит (blind transfer) его на свой второй аккаунт на этом же телефоне, при этом CallerID начинает отображаться нормально и продолжает разговор.

Вопрос. Как сделать нормальное отображение CallerID для припаркованных вызовов? Если это сделать нельзя, то как допилить имеющийся костыль, чтобы при перехвате звонка сразу же автоматом делать трансфер на второй аккаунт, а не нажимать самому на кнопки.

Парковка, CallerID и перевод вызова.

Добрый день.

Использую Asterisk + FreePBX. Имеется следующая проблема. Если припарковать входящий звонок, например, в слот 71, то потом при перехвате его с другого телефона на экране телефона высвечивается номер 71, а перехватывающий не видит CallerID звонящего. Было придумано такое решение. На SIP-телефонах настроено 2 аккаунта. После перехвата звонка пользователь переводит (blind transfer) его на свой второй аккаунт на этом же телефоне, при этом CallerID начинает отображаться нормально и продолжает разговор.

Вопрос. Как сделать нормальное отображение CallerID для припаркованных вызовов? Если это сделать нельзя, то как допилить имеющийся костыль, чтобы при перехвате звонка сразу же автоматом делать трансфер на второй аккаунт, а аккаунт чтобы видеть CallerID и не нажимать самому на кнопки.

Проект компании "АТС Дизайн"
Asterisk® и Digium® являются зарегистрированными торговыми марками компании Digium, Inc., США.
IP АТС Asterisk распространяется под лицензией GNU GPL.