Пожалуйста, войдите здесь. Часто задаваемые вопросы О нас
Задайте Ваш вопрос

История изменений [назад]

нажмите, чтобы скрыть/показать версии 1
изначальная версия
редактировать

спросил 2012-11-01 11:33:27 +0400

Koruel Gravatar Koruel

extentions одному в один внешний, другому в другой

Поставлена следующая задачка. Надо чтобы юзеры с номерами 10+ звонили через один внешний номер, а юзеры с номерами 20+ через другой, т.е. чтобы по дефолту набирая номер абонента, звонки уходили конкретно по нужным каналам. прописал разным юзерам разные контексты, в которых разные правила набора на внешние номера и! Пытаюсь сделать include => intra где intra - это блок в extentions, где описаны правила наборов для внутренних телефонов, т.е. чтобы можно было позвонить на внутренние номера. Результат. Команда include будто бы не работает, т.е. внутненние номера для звонков у меня не доступны выходят. Вопрос - куда копать?

extentions одному в один внешний, другому в другойразные контексты

Поставлена следующая задачка. задачка.

Надо чтобы юзеры с номерами 10+ звонили через один внешний номер, а юзеры с номерами 20+ через другой, т.е. чтобы по дефолту набирая номер абонента, звонки уходили конкретно по нужным каналам. каналам.

прописал разным юзерам разные контексты, в которых разные правила набора на внешние номера и! Пытаюсь сделать

include => intra

где intra - это блок в extentions, extensions, где описаны правила наборов для внутренних телефонов, т.е. чтобы можно было позвонить на внутренние номера. номера.

Результат. Команда include будто бы не работает, т.е. внутненние внутренние номера для звонков у меня не доступны выходят. выходят.

Вопрос - куда копать?

Проект компании "АТС Дизайн"
Asterisk® и Digium® являются зарегистрированными торговыми марками компании Digium, Inc., США.
IP АТС Asterisk распространяется под лицензией GNU GPL.