Пожалуйста, войдите здесь. Часто задаваемые вопросы О нас
Задайте Ваш вопрос

История изменений [назад]

нажмите, чтобы скрыть/показать версии 1
изначальная версия
редактировать

спросил 2012-06-07 14:55:03 +0400

savva Gravatar savva

Функция flash кнопки.

Может кто-нибудь пояснить использование flash кнопки в телефоне, и как её нажатие обрабатывается в asterisk. Я так понял что это не DTFM сигнал, а короткий обрыв линии. Где это событие обрабатывается в астериске и каким образом с помощью этой кнопки можно настроить запрос дополнительных услуг АТС, например, удержание вызова.

Функция flash кнопки.

Может кто-нибудь пояснить использование flash кнопки в телефоне, и как её нажатие обрабатывается в asterisk. Я так понял что это не DTFM DTMF сигнал, а короткий обрыв линии. Где это событие обрабатывается в астериске и каким образом с помощью этой кнопки можно настроить запрос дополнительных услуг АТС, например, удержание вызова.

Функция flash кнопки.

Может кто-нибудь пояснить использование flash кнопки в телефоне, и как её нажатие обрабатывается в asterisk. Я так понял что это не DTMF сигнал, а короткий обрыв линии. Где это событие обрабатывается в астериске и каким образом с помощью этой кнопки можно настроить запрос дополнительных услуг АТС, например, удержание вызова.

Появилась одна мысль. Скажите, а можно ли в астериске проэмулировать постановку звонка на удержание. Например, по нажатию на клавишу поставить проигрывать музыку, по повторному нажатию(или другой комбинацией) остановить проигрывание музыки. И может ли при таком варианте тот, кто ставит проигрывание музыки, осуществялять другой звонок?

Как поставить проигрывать мелодию понятно, а как остановить проигрывание?

Проект компании "АТС Дизайн"
Asterisk® и Digium® являются зарегистрированными торговыми марками компании Digium, Inc., США.
IP АТС Asterisk распространяется под лицензией GNU GPL.