Пожалуйста, войдите здесь. Часто задаваемые вопросы О нас
Задайте Ваш вопрос

История изменений [назад]

нажмите, чтобы скрыть/показать версии 1
изначальная версия
редактировать

спросил 2012-05-03 13:11:25 +0400

neznaika Gravatar neznaika

Настройка в Elastix + приставка Elecard iTelec STB 820-11 voip

Вобщем ситуация следующая - приставка ТВ поддерживает sip и вроде как использует кодек g711 другие не знаю. К приставке подключаются обычные телефоны. Наблюдаются проблемы: во первых какой то полудуплексный режим - то есть один говорит другой слушает иначе перерывы - рывками голос. Во вторых звонок идёт приставка брякает, а трубка может зазвонить, а может и нет 50 на 50 по большей части наблюдаются какие то шумы при поднятии трубки но изредка и нормально. Пробывали пару проводных телефонов LG и что то типа panasonica очень простые и радио DEC simens gigaset парочку точно и пару старых радио панасоников. Иногда даже по большей части шипение при поднятии трубки. Приставок пробывали штук 5 точно и штуки три разных прошывок причём самые новые для приставки. Эластикс 2.3.0 Может кто реализовал такое? У меня только такое предположение что надо в параментрах екстешина у пира указать allow кодек ulaw или g711. Кто что посоветует?

Настройка в Elastix + приставка Elecard iTelec STB 820-11 voip

Вобщем ситуация следующая - приставка ТВ Elecard поддерживает sip и вроде как использует кодек g711 другие не знаю. g711. К приставке подключаются обычные телефоны. телефоны. Наблюдаются проблемы: во первых 1 какой то полудуплексный режим - то есть один говорит другой слушает иначе перерывы - рывками голос. Во вторых голос. 2 звонок идёт приставка брякает, а трубка может зазвонить, а может и нет 50 на 50 по большей части наблюдаются какие то шумы при поднятии трубки но изредка и нормально.

Пробывали пару проводных телефонов LG и что то типа panasonica очень простые и радио DEC simens gigaset парочку точно и пару старых радио панасоников. Иногда даже по большей части шипение при поднятии трубки. Приставок пробывали Пробывали штук 5 точно приставок и штуки три разных прошывок прошивки, причём самые новые для приставки. и не только. Эластикс 2.3.0 Может кто реализовал такое? У меня только такое предположение что надо в параментрах екстешина у пира указать allow кодек ulaw или g711. Кто что посоветует? 2.3.0

Настройка в Elastix + приставка Elecard iTelec STB 820-11 voip

приставка Приставка Elecard поддерживает sip и использует кодек g711. К приставке подключаются обычные телефоны. Наблюдаются проблемы: 1 какой то полудуплексный режим - то есть один говорит другой слушает иначе перерывы - рывками голос. 2 звонок идёт идёт, приставка брякает, а трубка может зазвонить, а может и нет 50 на 50 50/50 по большей части наблюдаются какие то шумы при поднятии трубки но изредка и нормально.

Пробывали пару проводных телефонов LG и что то типа panasonica очень простые и радио DEC simens gigaset парочку точно и пару старых радио панасоников. Иногда шипение при поднятии трубки. Пробывали Тестили штук 5 приставок и три разных прошивки, причём самые новые и не только. Эластикс 2.3.0

Проект компании "АТС Дизайн"
Asterisk® и Digium® являются зарегистрированными торговыми марками компании Digium, Inc., США.
IP АТС Asterisk распространяется под лицензией GNU GPL.