Пожалуйста, войдите здесь. Часто задаваемые вопросы О нас
Задайте Ваш вопрос

История изменений [назад]

нажмите, чтобы скрыть/показать версии 1
изначальная версия
редактировать

спросил 2011-08-23 09:53:44 +0400

godlike Gravatar godlike flag of Ukraine

Снова вопрос о качестве

Доброе утро,

Когда то задавал вопрос по поводу того что на vps клиента плохое качесвто связи, появляются прерывания и выпадания. Тогда решили что наверно проблема в качестве соединения, однако у меня закралось подозрение что может дело и не в этом. Дело в том что когда вчера клиент звонил с сипфона мне на мобильный я мониторил нагрузку на сервер в htop и вот что меня смутило, общий уровень нагрузки был порядка 10 проценотов но при этом два процесса asterisk были с загрузкой по 50 процентов, как так может быть я не пойму, тут я начал задумываться что может быть проблема не в канала а в этом? Там просто vps 750MHz при этом транк до сип провайдера по шифрованому каналу, но неужели этого не хватит для нормального разговора пары человек, или может что то нужно затяюнить в астериске?

Вообщем прошу вашей помощи, может кто знает как это победить.

Снова вопрос о качестве

Доброе утро,

Когда то задавал вопрос по поводу того что на vps клиента плохое качесвто качество связи, появляются прерывания и выпадания. Тогда решили что наверно проблема в качестве соединения, однако у меня закралось подозрение что может дело и не в этом. Дело в том что когда вчера клиент звонил с сипфона мне на мобильный я мониторил нагрузку на сервер в htop и вот что меня смутило, общий уровень нагрузки был порядка 10 проценотов но при этом два процесса asterisk были с загрузкой по 50 процентов, как так может быть я не пойму, тут я начал задумываться что может быть проблема не в канала а в этом? Там просто vps 750MHz при этом транк до сип провайдера по шифрованому каналу, но неужели этого не хватит для нормального разговора пары человек, или может что то нужно затяюнить в астериске?

Вообщем прошу вашей помощи, может кто знает как это победить.

Снова вопрос о качестве

Доброе утро,

Когда то задавал вопрос по поводу того что на vps клиента плохое качество связи, появляются прерывания и выпадания. Тогда решили что наверно проблема в качестве соединения, однако у меня закралось подозрение что может дело и не в этом. Дело в том что когда вчера клиент звонил с сипфона мне на мобильный я мониторил нагрузку на сервер в htop и вот что меня смутило, общий уровень нагрузки был порядка 10 проценотов процентов но при этом два процесса asterisk были с загрузкой по 50 процентов, как так может быть я не пойму, тут я начал задумываться что может быть проблема не в канала а в этом? Там просто vps 750MHz при этом транк до сип провайдера по шифрованому каналу, но неужели этого не хватит для нормального разговора пары человек, или может что то нужно затяюнить в астериске?

Вообщем прошу вашей помощи, может кто знает как это победить.

Снова вопрос о качестве

Доброе утро,

Когда то задавал вопрос по поводу того что на vps клиента плохое качество связи, появляются прерывания и выпадания. Тогда решили что наверно проблема в качестве соединения, однако у меня закралось подозрение что может дело и не в этом. Дело в том что когда вчера клиент звонил с сипфона мне на мобильный я мониторил нагрузку на сервер в htop и вот что меня смутило, общий уровень нагрузки был порядка 10 процентов но при этом два процесса asterisk были с загрузкой по 50 процентов, как так может быть я не пойму, тут я начал задумываться что может быть проблема не в канала канале а в этом? Там просто vps 750MHz при этом транк до сип провайдера по шифрованому каналу, но неужели этого не хватит для нормального разговора пары человек, или может что то нужно затяюнить в астериске?

Вообщем прошу вашей помощи, может кто знает как это победить.

Снова вопрос о качестве

Доброе утро,

Когда то задавал вопрос по поводу того что на vps клиента плохое качество связи, появляются прерывания и выпадания. Тогда решили что наверно проблема в качестве соединения, однако у меня закралось подозрение что может дело и не в этом. Дело в том что когда вчера клиент звонил с сипфона мне на мобильный я мониторил нагрузку на сервер в htop и вот что меня смутило, общий уровень нагрузки был порядка 10 процентов но при этом два процесса asterisk были с загрузкой по 50 процентов, как так может быть я не пойму, тут я начал задумываться что может быть проблема не в канале а в этом? Там просто vps 750MHz при этом транк до сип провайдера по шифрованому каналу, но неужели этого не хватит для нормального разговора пары человек, или может что то нужно затяюнить затюнить в астериске?

Вообщем прошу вашей помощи, может кто знает как это победить.

Проект компании "АТС Дизайн"
Asterisk® и Digium® являются зарегистрированными торговыми марками компании Digium, Inc., США.
IP АТС Asterisk распространяется под лицензией GNU GPL.