Пожалуйста, войдите здесь. Часто задаваемые вопросы О нас
Задайте Ваш вопрос

История изменений [назад]

нажмите, чтобы скрыть/показать версии 1
изначальная версия
редактировать

спросил 2011-11-03 17:02:44 +0400

aa-kasatkin Gravatar aa-kasatkin

конфигурация АТС

Здравствуйте! Суть такая поднять узел связи, например, на 100 абонентов. Все абоненты имеют исключительно ip-телефоны. Каждый абонент может звонить другому абоненту внутри этой АТС и во внешний мир. Звонки во внешний мир у каждого через свой отдельный канал, т.е. кол-во внутренних и внешних линий одинаковое. Каждый может позвонить за пределы АТС только через свою внешнюю линию. Протокол связи и у внешних линий, и у внутренних абонентов одинаковый, например SIP. И пользователи и внешние линии подключаются через один и тот же порт (физический разъем LAN на материнке). Система должна вести статистику по каждому пользователю исходя из единого для всех тарифного плана (цены по направлениям отличаются) и рассылать с определенной периодичностью абонентам. Абоненты могут подключиться (введя свой пароль и логин), для просмотра статистики. Вопросы: 1. какое железо необходимо на такое. Как вообще рассчитывать мощность железа под asterisk. 2. Какой канал интернета необходим для такой конфигурации. Как вообще рассчитывать ширину канала под asterisk. 3. можно сделать что бы абоненты не видели тип атс и т.д. технические мелочи, а только статистику. 4. сколько будет стоить работа по такой настройке? + надо учесть настройку безопасности.

конфигурация АТС

Здравствуйте! Здравствуйте!

Суть такая поднять узел связи, например, на 100 абонентов. Все абоненты имеют исключительно ip-телефоны. Каждый абонент может звонить другому абоненту внутри этой АТС и во внешний мир. мир. Звонки во внешний мир у каждого через свой отдельный канал, т.е. кол-во внутренних и внешних линий одинаковое. Каждый может позвонить за пределы АТС только через свою внешнюю линию. Протокол связи и у внешних линий, и у внутренних абонентов одинаковый, например SIP. И пользователи и внешние линии подключаются через один и тот же порт (физический разъем LAN на материнке). Система должна вести статистику по каждому пользователю исходя из единого для всех тарифного плана (цены по направлениям отличаются) и рассылать с определенной периодичностью абонентам. Абоненты могут подключиться (введя свой пароль и логин), для просмотра статистики. Вопросы: 1. статистики.

Вопросы:

  1. какое железо необходимо на такое. Как вообще рассчитывать мощность железа под asterisk. 2. asterisk.

  2. Какой канал интернета необходим для такой конфигурации. Как вообще рассчитывать ширину канала под asterisk. 3. asterisk.

  3. можно сделать что бы абоненты не видели тип атс и т.д. технические мелочи, а только статистику. 4. статистику.

  4. сколько будет стоить работа по такой настройке? + надо учесть настройку безопасности.

Проект компании "АТС Дизайн"
Asterisk® и Digium® являются зарегистрированными торговыми марками компании Digium, Inc., США.
IP АТС Asterisk распространяется под лицензией GNU GPL.