Пожалуйста, войдите здесь. Часто задаваемые вопросы О нас
Задайте Ваш вопрос

История изменений [назад]

нажмите, чтобы скрыть/показать версии 1
изначальная версия
редактировать

спросил 2011-04-17 19:47:42 +0400

Seven Gravatar Seven

Регистрация второго логина на удаленном *

Что то торможу сижу, регистрирую 2 логин со своего * на удаленном *. Аккаунт регистрируется, исходящая связь работает нормально, но вот когда поступает входящий звонок на вторую линию, то мой * принимает его как будьто он идет на первую линию и соответственно ошибка авторизации (т.к. логин от второй линии идет в первую). Короче как я понял суть проблемы в том что у второго логина должен быть дрйгой исходящий порт, чтоб при входящем звонке не происходило путаницы на моем *. Допустим в шлюзах это идет отдельным параметров 5060, 5061 и т.д. Как в * явно указать другой и исходящий порт. На удаленном * вторая линия регистрируется с тем же портом, что и первая думаю все проблема в этом

Регистрация второго логина на удаленном *

Что то торможу сижу, регистрирую 2 логин со своего * на удаленном *. Аккаунт регистрируется, исходящая связь работает нормально, но вот когда поступает входящий звонок на вторую линию, то мой * принимает его как будьто он идет на первую линию и соответственно ошибка авторизации (т.к. логин от второй линии идет в первую). Короче как я понял суть проблемы в том что у второго логина должен быть дрйгой другой исходящий порт, чтоб при входящем звонке не происходило путаницы на моем *. Допустим в шлюзах это идет отдельным параметров параметром 5060, 5061 и т.д. Как в * явно указать другой и исходящий порт. порт(параметр port если что указывает не исходящий порт, а порт удаленного сип сервера) На удаленном * вторая линия регистрируется с тем же портом, что и первая думаю все вся проблема в этомэтом.

Регистрация второго логина на удаленном *

Что то торможу сижу, регистрирую 2 логин со своего * на удаленном *. Аккаунт регистрируется, исходящая связь работает нормально, но вот когда поступает входящий звонок на вторую линию, то мой * принимает его как будьто он идет на первую линию и соответственно ошибка авторизации (т.к. логин от второй линии идет в первую). Короче как я понял суть проблемы в том что у второго логина должен быть другой исходящий порт, чтоб при входящем звонке не происходило путаницы на моем *. Допустим в шлюзах это идет отдельным параметром 5060, 5061 и т.д. Как в * явно указать другой и исходящий порт(параметр port если что указывает не исходящий порт, а порт удаленного сип сервера) На удаленном * вторая линия регистрируется с тем же портом, что и первая думаю вся проблема в этом.

Проект компании "АТС Дизайн"
Asterisk® и Digium® являются зарегистрированными торговыми марками компании Digium, Inc., США.
IP АТС Asterisk распространяется под лицензией GNU GPL.