Пожалуйста, войдите здесь. Часто задаваемые вопросы О нас
Задайте Ваш вопрос

История изменений [назад]

нажмите, чтобы скрыть/показать версии 1
изначальная версия
редактировать

спросил 2012-05-04 15:16:34 +0400

DJs3000 Gravatar DJs3000 flag of Russian Federation

http://retrogamesbattle.c...

Asterisk как MCU server

Пользовались в офисе прекрасно BigBlueButton'ом но как-то нужно было организовать видеоконференцию с клиентом у которого терминал от Polycom и тут я задумался как же я с ним буду соединяться :) вспомнил что был у поликома программное решение Polycom PVX. В итоге конференция прошла отлично) я был удивлен качеством видео и звуком. Решил использовать это решение но оно хорошо только в режиме точка-точка а если нужно 3 и более терминала то увы нужен ужасно дорогой видеосервер MCU(от 10000$). Есть проект OpenMCU но еще довольно сырой и глючный(openmcu.ru) вспомнил тут что астериск 10 вроде как поддерживает видеоконференции и решил спросить у местных может кто знает может ли 10 астериск работать как MCU видеосервер?

Asterisk как MCU server

Пользовались в офисе прекрасно BigBlueButton'ом но как-то нужно было организовать видеоконференцию с клиентом у которого терминал от Polycom и тут я задумался как же я с ним буду соединяться :) вспомнил что был было у поликома программное решение Polycom PVX. В итоге конференция прошла отлично) я был удивлен качеством видео и звуком. Решил использовать это решение но оно хорошо только в режиме точка-точка а если нужно 3 и более терминала то увы нужен ужасно дорогой видеосервер MCU(от 10000$). Есть проект OpenMCU но еще довольно сырой и глючный(openmcu.ru) вспомнил тут что астериск 10 вроде как поддерживает видеоконференции и решил спросить у местных может кто знает может ли 10 астериск работать как MCU видеосервер?

Asterisk как MCU server

Пользовались в офисе прекрасно BigBlueButton'ом но как-то нужно было организовать видеоконференцию с клиентом у которого терминал от Polycom и тут я задумался как же я с ним буду соединяться :) вспомнил что было у поликома программное решение Polycom PVX. В итоге конференция прошла отлично) я был удивлен качеством видео и звуком. звука. Решил использовать это решение но оно хорошо только в режиме точка-точка а если нужно 3 и более терминала то увы нужен ужасно дорогой видеосервер MCU(от 10000$). Есть проект OpenMCU но еще довольно сырой и глючный(openmcu.ru) вспомнил тут что астериск 10 вроде как поддерживает видеоконференции и решил спросить у местных может кто знает может ли 10 астериск работать как MCU видеосервер?

Проект компании "АТС Дизайн"
Asterisk® и Digium® являются зарегистрированными торговыми марками компании Digium, Inc., США.
IP АТС Asterisk распространяется под лицензией GNU GPL.