Пожалуйста, войдите здесь. Часто задаваемые вопросы О нас
Задайте Ваш вопрос

История изменений [назад]

нажмите, чтобы скрыть/показать версии 1
изначальная версия
редактировать

спросил 2012-05-17 21:23:53 +0400

Filin Gravatar Filin

exten => System не работает

Всем привет! Даже не вопрос а проблема, есть астерис 1,8,10,1 под гентой, экстеншн для приема факсов, и небольшой скрипт на пыхе который все это хозяйство складирует и рассылает по нужным адресам (fax2mail.php не использую по религиозным соображениям =)), точнее должен. Выполняется следующей строчкой exten => 200,n,System(/usr/bin/php -q ${ASTVARLIBDIR}/bin/fax2email.php -cid ${CALLERID(num)} -uid ${UNIQUEID}) Сам скрипт при выполнении из консоли отрабатывает просто блеск, права на файл уже не знаю какие ставить, было перепробовано все, от трех топоров до +х, назначение пользователя asterisk в различные группы (осталось только его от рута запустить, но это не кашерно), скрипт перелопачен от и до, но результата ноль. Советы писать используя php-agi тоже прошу не давать, ибо были, и все так же по религиозным соображениям от этого пришлось отказаться (в планах переписать на сях, с минимальным изменением конфигов). Уже неделю курю маны, обгуглился по самые помидоры, толку ноль, в чем могут заключаться грабли?

exten => System не работает

Всем привет! Даже не вопрос а проблема, есть астерис 1,8,10,1 под гентой, экстеншн для приема факсов, и небольшой скрипт на пыхе который все это хозяйство складирует и рассылает по нужным адресам (fax2mail.php не использую по религиозным соображениям =)), точнее должен. Выполняется следующей строчкой

exten => 200,n,System(/usr/bin/php -q ${ASTVARLIBDIR}/bin/fax2email.php -cid ${CALLERID(num)} -uid ${UNIQUEID})

Сам скрипт при выполнении из консоли отрабатывает просто блеск, права на файл уже не знаю какие ставить, было перепробовано все, от трех топоров до +х, назначение пользователя asterisk в различные группы (осталось только его от рута запустить, но это не кашерно), скрипт перелопачен от и до, но результата ноль. Советы писать используя php-agi тоже прошу не давать, ибо были, и все так же по религиозным соображениям от этого пришлось отказаться (в планах переписать на сях, с минимальным изменением конфигов). Уже неделю курю маны, обгуглился по самые помидоры, толку ноль, в чем могут заключаться грабли?

Проект компании "АТС Дизайн"
Asterisk® и Digium® являются зарегистрированными торговыми марками компании Digium, Inc., США.
IP АТС Asterisk распространяется под лицензией GNU GPL.