Пожалуйста, войдите здесь. Часто задаваемые вопросы О нас
Задайте Ваш вопрос

Переадресация на внешний номер

0

Добрый день! Помогите пожалуйста разобраться с переадресацией на внешний номер! Есть FreePBX на нем несколько sip регистраций от оператора, каждая sip регистрация - свой номер. Надо при входящем звонке на один из зарегистрированных номеров - переадресовывать в случае занятости внутреннего абонента на его мобильный номер. Как это сделать вопрос не возникает, тут все понятно. А можно ли сделать так, чтобы эта переадресация выполнялась в тот же транк откуда пришел звонок и тем же callerid? Входящие звонки, которые подлежат переадресации могут прилетать с трех разных номеров и надо в зависимости от того на какой номер пришел звонок с этим же callerid и в этот же транк переадресовывать на мобильный. Все для того, чтобы на мобильном телефоне можно было сразу определить по какому вопросу звонят и иметь возможность определенным образом представиться! Заранее огромное спасибо!

удалить закрыть спам изменить тег редактировать

спросил 2016-09-05 18:39:31 +0400

sochinets Gravatar sochinets
1

Comments

нет - это подстановка чужего номера. тут искать того кто дает подставлять любой номер при звонке или идти через вариант - отправки sms с реальным номером вместо со звонком (на хабре есть пример)

awsswa ( 2016-09-05 19:26:39 +0400 )редактировать

На SMS можно не разоряться, а слать инфу через Telegram (реализовать тelegram bot`а).

virus_net ( 2016-09-06 09:15:59 +0400 )редактировать

Будьте первым, кто ответит на этот вопрос!

Please start posting your answer anonymously - your answer will be saved within the current session and published after you log in or create a new account. Please try to give a substantial answer, for discussions, please use comments and please do remember to vote (after you log in)!
[скрыть предварительный просмотр]

Закладки и информация

Добавить закладку

подписаться на rss ленту новостей

Статистика

Задан: 2016-09-05 18:39:31 +0400

Просмотрен: 198 раз

Обновлен: Sep 05 '16

Похожие вопросы:

Проект компании "АТС Дизайн"
Asterisk® и Digium® являются зарегистрированными торговыми марками компании Digium, Inc., США.
IP АТС Asterisk распространяется под лицензией GNU GPL.