Добрый день!
Во FreePBX номер для приема факсов по умолчанию 666. У разработчиков явно есть чувство юмора. Только вот некоторые люди не желают набирать такой внутренний номер по религиозным причинам.
Пытался найти в веб-интерфейсе, но там нигде такой опции нет.
Способы есть, ниже выбирайте любой вариант:
В "Feature Codes" поле "Dial System FAX" убероите галочку "Use Default?" и впишите любой номер.
Создать SIP номер и по всем вариантам "Optional Destinations" отправить на номер факса.
Первый пункт более верный.
Задан: 2014-06-27 09:23:39 +0400
Просмотрен: 574 раз
Обновлен: Jun 27 '14
Sender address rejected: not owned by user...
Имена файлов принимаемых факсов freepbx
Проблема с настройкой Мультифон в FreePBX
Goip 1 Freepbx не работает исходящие звонки
Elastix 2.3, FreePBX 2.10, cdr по DID - как подружить ?
Addpac 1100 + Asterisk 1.6.2 + T38 на выход
Freepbx13+Asterisk13: DISA игнорирует первую цифру в номере, если она 3)
Проект компании "АТС Дизайн"
Asterisk® и Digium® являются зарегистрированными торговыми марками компании
Digium, Inc., США.
IP АТС Asterisk распространяется под лицензией
GNU GPL.
интерсно. обычно людям которые не желают набирать 666 также запрещено факсы слать(бесовские картинки и все такое)
meral ( 2014-06-27 14:26:30 +0400 )редактироватьЭто все понятно, но лучше просто ответить на вопрос.
mifistor ( 2014-06-30 15:02:43 +0400 )редактировать