Пожалуйста, войдите здесь. Часто задаваемые вопросы О нас
Задайте Ваш вопрос

Разграничение звонков Elastix+Dinstar

0

Здравствуйте. Имеется Elastix и Dinstar dvg2000, в нем 8 симок. Нужно разделить исходящие вызовы на них, а именно, что бы половина звонила только на список номеров компании, их 80, билайн, а остальные 4 звонили куда угодно. Как это можно реализовать на Elastix? Есть ли какие идеи? =( Заранее спасибо. Настройка Dinstar простая:

host=192.168.0.231
context
=from-pstn
insecure
=invite,port
type
=peer
qualify
=yes

И если правильно понимаю, то надо копать в сторону "Dialed Number Manipulation Rules" в настройках транка... Вот только как это реализовать незнаю =(

спросил May 12 '14

VanKLiF Gravatar VanKLiF flag of Russian Federation
11 8 1 6
http://syntegral.ru/

обновил May 13 '14

Comments

Все сделанно. На Elastix'е все в аутбоунд роутс прописал, а на Dinstar'е в Роутах и в Манипуляциях. Если кому интересно, могу подробнее написать.

VanKLiF (May 16 '14)edit

1 Ответ

1

задачи разграничения правил обзвона в еластикс решаются либо написанием правил вида

_7912./100 гдет 100 callerid для которого правило возможно.

пишется в outbound routes.

либо ставите custom contexts модуль и в нем создаете контекст/разрешения использовать разные правила.

ссылка удалить спам редактировать

ответил May 12 '14

meral Gravatar meral flag of Ukraine
23347 24 20 177
http://pro-sip.net/

Comments

Для определенного экстеншена не подходит вариант, ибо там считай колл центр =( Поэтому я думаю что надо с транками что то делать + аутбоунд роутс ворошить... Ток как именно хз =( дайте пинок хоть в нужном направлении =)

VanKLiF (May 13 '14)edit

незнаете как реализовать, посмотрите видео на ютубе(пока его еще не заркрыли) или почитайте книжку. или наймите когото кто это сделает. как делать написано в ответе.

meral (May 13 '14)edit

Это все конечно хорошо... Но как мне это все добавить в DINSTAR, ибо он определяет, какая симка будет звонить.

VanKLiF (May 15 '14)edit

ну. обычно по префиксам либо отдельные транки на каждую симку. смотрите инструкцию к династару.

meral (May 15 '14)edit

у меня префиксы прописанны... вот только Dinstar что то не хочет по заданому префиксу-порту(симке) звонить =(

VanKLiF (May 16 '14)edit

значит вам на форум династар,не?

meral (May 16 '14)edit

Ваш ответ

Please start posting your answer anonymously - your answer will be saved within the current session and published after you log in or create a new account. Please try to give a substantial answer, for discussions, please use comments and please do remember to vote (after you log in)!
[скрыть предварительный просмотр]

Закладки и информация

Добавить закладку

подписаться на rss ленту новостей

Статистика

Задан: May 12 '14

Просмотрен: 468 раз

Обновлен: May 13 '14

Проект компании "АТС Дизайн"
Asterisk® и Digium® являются зарегистрированными торговыми марками компании Digium, Inc., США.
IP АТС Asterisk распространяется под лицензией GNU GPL.