Здравствуйте. Имеется Elastix и Dinstar dvg2000, в нем 8 симок. Нужно разделить исходящие вызовы на них, а именно, что бы половина звонила только на список номеров компании, их 80, билайн, а остальные 4 звонили куда угодно. Как это можно реализовать на Elastix? Есть ли какие идеи? =( Заранее спасибо. Настройка Dinstar простая:
host=192.168.0.231
context=from-pstn
insecure=invite,port
type=peer
qualify=yes
И если правильно понимаю, то надо копать в сторону "Dialed Number Manipulation Rules" в настройках транка... Вот только как это реализовать незнаю =(
задачи разграничения правил обзвона в еластикс решаются либо написанием правил вида
_7912./100 гдет 100 callerid для которого правило возможно.
пишется в outbound routes.
либо ставите custom contexts модуль и в нем создаете контекст/разрешения использовать разные правила.
Задан: May 12 '14
Просмотрен: 468 раз
Обновлен: May 13 '14
Проект компании "АТС Дизайн"
Asterisk® и Digium® являются зарегистрированными торговыми марками компании
Digium, Inc., США.
IP АТС Asterisk распространяется под лицензией
GNU GPL.
Все сделанно. На Elastix'е все в аутбоунд роутс прописал, а на Dinstar'е в Роутах и в Манипуляциях. Если кому интересно, могу подробнее написать.
VanKLiF (May 16 '14)edit