хотим сделать запись разговоров своих бесед, чтобы люди следили за своими словами и соблюдали культуру речи. Я так понял запись прёт постоянно и архивчик копиться нехилый. Может можно сделать чтоб старые записи как то удалялись сами - чтоб не вручную удалять. Или они сами по истечения месяца будут удаляться.
find /var/www/zapis/ -atime +30|xargs rm -f
я бы удалял все таки через
find /var/spool/asterisk/monitor/* -mtime +30 -exec rm -rf {} \;
параметр -atime найдет файлы , к которым был последний доступ. После прослушивания файла бит доступа обновится, что сделает для этого параметра файл "новым" .
да ктож их слушать то будет - попробуй человек 200 переслушай, вся жизнь насмарку :) - так что любой способ сойдёт лишь бы периодически отчищали место - посмотрим протестим поставил 3 вместо 30, я так понимаю через три дня почистит. Так на всякий случай, чтобы если что можно было что то доказать. Кстати кто нибудь узнавал правовой аспект - должен я предупредить собеседника что разговоры записываются? или записывая свои разговор я ничего не нарушаю.
neznaika (Jun 28 '12)editЦитата http://www.sprecord.ru/contact_1.htm#1
Согласно Конституции России каждый имеет право на личную тайну и тайну телефонных переговоров. Ответственность за нарушение тайны телефонных разговоров определяется ст. 138 УК РФ. Необходимо отметить, что нарушение данного права может быть совершено только третьей стороной, поскольку для участников разговора собственный диалог не является тайной. Законом не запрещено записывать собственные телефонные разговоры.
Служебные телефонные переговоры не относятся к личной тайне, вся служебная информация принадлежит организации и может быть документирована на усмотрение собственника любым способом. Перед использованием системы SpRecord в организациях рекомендуется выпустить приказ о недопустимости использования служебных линий для передачи личной информации.
Прослушивание чужих телефонных разговоров, без согласия и уведомления собеседников, допустимо только сотрудниками определенных служб в рамках проведения оперативно-розыскных мероприятий.
ponch (Jul 2 '12)editВ crontab -e добавить строку:
* 3 * * 0-6 find /var/spool/asterisk/monitor/ -mtime +30 -exec rm \{\} \;
в файлик /var/spool/cron/root добавить вот такую строчку
0 0 * * * touch /tmp/fake ; rm `find /var/spool/asterisk/monitor/ -atime +30 -name *.wav|tail -n 2000` /tmp/fake -f
если у вас файлики не wav(посмотреть в каталоге), то поменять.
Зашёл в директорию /var/spool/cron/ создал файлик root в нем прописал 0 0 * * * touch /tmp/fake ; rm find /var/spool/asterisk/monitor/ -atime +3 -name *.wav|tail -n 2000
/tmp/fake -f
27 разместил 2 проверил не удаляются. Уже 600 метров записалось, а я так понял должно было удалиться по истечении 3х дней. Так что такая строка не работает. Вот тут предлагают find /var/spool/asterisk/monitor/* -mtime +30 -exec rm -rf {} \; писать только это больше ничего не надо?
С тем как более старые чем 30 дней файлы стирать понятно.
Может кто-то еще может подсказать SQL-запрос которым из базы CDR сведения об этих файлах удалялись?
Задан: Jun 28 '12
Просмотрен: 4,278 раз
Обновлен: Jul 08 '12
Проект компании "АТС Дизайн"
Asterisk® и Digium® являются зарегистрированными торговыми марками компании
Digium, Inc., США.
IP АТС Asterisk распространяется под лицензией
GNU GPL.