Всем, Привет! Решил перейти с 1.4 на 1.8 и столкнулся с одной проблемой. Есть sip транк к местному провайдеру на 20 линий, если абонент позвонив через него, закончив разговор тут же пытается позвонить еще раз, то получает busy/congested в течении 7-10 сек т.е. закончив первый вызов, второй совершить можно только через 7-10 сек, в логах вижу только
WARNING[19755] app_dial.c: Unable to create channel of type 'SIP' (cause 20 - Unknown)
запускал tcpdump, второго звонка не вижу, до провайдера естественно ничего не прилетает. На 1.4 и 1.6 такого нет. Кто сталкивался с подобным?
Попробуйте убрать qualify . Астериск не будет звонить через транк , если после пакета OPTIONS ничего не прилетело через ограниченное время. А так он будет слать инвайт в любом случае , не проверяя доступность пира.
Задан: Oct 21 '11
Просмотрен: 337 раз
Обновлен: Oct 21 '11
Как получить информацию из CDR Asterisk'а
Периодически приходит ответ BUSY от сервера и lastdata = 20
asterisk 1.6 и 1.8 Got SIP response 400 "Bad Request"
Asterisk 1.8 + MSSEricssonAXE 810
fail2ban asterisk 1.8 не банит
Поле Reason: Q.850; Cause=xx; text=bla-bla-bla - как выдрать из SIP Response Астериска?
Где можно почитать сравнения 1.6 и 1.8? В чем у них разница..
Проект компании "АТС Дизайн"
Asterisk® и Digium® являются зарегистрированными торговыми марками компании
Digium, Inc., США.
IP АТС Asterisk распространяется под лицензией
GNU GPL.
sip show peers во время сбоя?
zzuz (Oct 21 '11)editхм вот такая штука в этот момент redcom 172.29.255.249 5060 LAGGED (33782 ms)
markt (Oct 21 '11)editи?
zzuz (Oct 21 '11)editпинг идет стабильно
Во время первого звонка статус транка ОК, как только кладу трубку статус LAGGED и так держится около 10 сек, потом опять ОК
markt (Oct 21 '11)edit