Вход | Регистрация
Вы здесь: Главная / Форум / Главный форум по Asterisk / Общего характера / И опять таки, БУДЬТЕ ОСТОРОЖНЫ!!!

И опять таки, БУДЬТЕ ОСТОРОЖНЫ!!!

Гейнер Алексей Григорьевич принялся за старое.
Avatara of maxmaschuk
Откуда: Киев
Сообщений: 18

И опять таки, БУДЬТЕ ОСТОРОЖНЫ!!!

В конце прошлого года на одном из форумов (http://asterisk-support.ru/forum/topics/5173/)появилась следующая информация:

Есть такой человек Алексей Гейнер

ники
ru-web
crimea
arstin
geiner

geiner@inbox.ru
alexgeiner@mail.ru
alex@geiner.com.ru
alex@alexgeiner.com
voip@arstin.org
lle3khj0t@yahoo.com

WM-id 851923296438

ICQ: 3131603
Украина, АР Крым, Джанкойский район, с. Майское
телефоны
38095213-17-81
80652443-77-2
380-652-701038

не выполняет своих обязательств!!!
прошел без месяца год - он до сих пор недопоставил оплаченое оборудование!!!
На звонки, письма и icq отвечать перестал.


ПС...
Этот ресурс (ru-web.net) зарегистрирован на него
Так же на него зарегистрированы

crimea.name
ru-web.org
pss.org.ru
asterisk.co.ua
vsedlyavas.net.ru
arstin.org
alexgeiner.com
p-site.info
Фирма Арстин и Алексей Гейнер - не надежный партнер!!



От себя хочу добавить, что на форуме local он зарегистрирован как voipster
там еще один номер его телефона. Теперь мой случай:

Работали с ним в течении некоторого времени, вроде всё было нормально, он и отправлял пару плат диджиумских и телефоны айпишные, даже без предоплаты бывало изначально. Потом у него были заказаны 2 платы Digium 2440E, с 4мя мезонинами FXS на каждой. Вместо них мы получили 2404 и 2403 соответственно, т.е платформа та же, но мезонины FXO, как говорится, ни в хвост ни в гриву. Было оправдание, типа это на самом складе в Штатах перепутали, ну нам то что, вроде ж нормальный человек, поверили, он сказал, что уже заказал правильные мезонины, но потом со временем нашел у него на форуме данный топик: http://asterisk.co.ua/forum/viewtopic.php?t=53 который был написан за пару дней до отгрузки нам, т.е. он прекрасно знал, что там FXO, а не FXS.

Поехали дальше. Через пару дней была у него заказана привезти со Штатов плату Digium 2411, он попросил полную предоплату, типа в связи с фин ситуацией не очень, ну и так как мне клиент и дал 100% предоплату - я и согласился на эти условия. Договора о поставке естественно не делали и работали по ПриватБанковским карточкам. Я переслал деньги на карту его жены Гейнер Светланы Александровны и забегая на перед ждем плату до сих пор.

В это время, как "едут" мезонины и 2411 и типа "вот-вот уже должны растаможиться" у меня поступает заказ на 4х портовую Сангому А104Е, которая "типа есть у него даже в наличие, но без денег он не сможет её забрать", то ли таможенную пошлину нужно закинуть то ли хер его знает что. Опять на те же грабли, отправляю на карту его жены 9 тЫщ и тут начинается самое интересное...

Через день приходит смс плана "я в срочном порядке улетаю в Израиль, платы отправит его помощник Вася какой-то"
Проходит еще несколько дней, звоним на его телефон - сбрасывает, пишет смс плана "не могу к Васе дозвонится, не пойму в чем дело", но тут становится понятно, что он ни в каком не Израиле, а на хохляндии, т.к. когда нет у него связи говорит наша, родненькая "абонент поза зоною..." а не какая-то тетка на иврите, как должно быть.

Звоним с левого номера "Але, Алексей? - Да. - Это Максим Айпи Технологии. - пи...пи...пи..пи.." тупо бросил трубку. Далее поставил номера мои, офисные, манагеров в черный список. Если звонишь с левого и сейчас - то когда слышит - бросает трубку. На имейлы,смс, аську естественно не отвечает. Человек вроде уже и не маленький, 36 лет, жена, ребенок, а вот такой херней страдает. Так что, уважаемые, будьте бдительны и не берите никакие платы и другой воип с АРК, т.к в Крыму кроме него этим никто больше не занимается.
2010-07-06 12:19

Avatara of switch
Откуда: Уфа
Сообщений: 5856

Re: И опять таки, БУДЬТЕ ОСТОРОЖНЫ!!!

Ну я же говорил!
http://www.lynks.ru - Решения телефонии, мини-АТС, VoIP на основе Trixbox и Asterisk
2010-07-06 12:37

Сообщений: 6521

Re: И опять таки, БУДЬТЕ ОСТОРОЖНЫ!!!

Да, человека не изменишь...
2010-07-06 12:42

Avatara of maxmaschuk
Откуда: Киев
Сообщений: 18

Re: И опять таки, БУДЬТЕ ОСТОРОЖНЫ!!!

switch:

Ну я же говорил!
Плохо, что топик про него поздно увидел, уже когда рыть начал(
2010-07-06 12:49

Avatara of zzuz
Откуда: SPb
Сообщений: 1307

Re: И опять таки, БУДЬТЕ ОСТОРОЖНЫ!!!

Мошенничеством попахивает.
http://линия24.рф - Астериск и прочие бубны!
2010-07-06 13:26

Avatara of zepps
Откуда: Москва
Сообщений: 770

Re: И опять таки, БУДЬТЕ ОСТОРОЖНЫ!!!

Скандалы, интриги, расследования!
2010-07-06 13:28

Avatara of maxmaschuk
Откуда: Киев
Сообщений: 18

Re: И опять таки, БУДЬТЕ ОСТОРОЖНЫ!!!

zepps:

Скандалы, интриги, расследования!
))))))))))))))))) 5 баллов!!)))
2010-07-06 13:45

Avatara of zepps
Откуда: Москва
Сообщений: 770

Re: И опять таки, БУДЬТЕ ОСТОРОЖНЫ!!!

=)

Не оверквотьте и избегайте лишних подбородков, здесь этого не любят!
2010-07-06 13:54

Откуда: Питер
Сообщений: 42

Re: И опять таки, БУДЬТЕ ОСТОРОЖНЫ!!!

просто мысли вслух ... топикстартер набрал 3 сообщения - и все в им же созданной теме про мошенничество. Причем пройдя по ссылке в подписи видно, что он тоже занимается продажей аналогичной продукции ... - это так к размышлению. Ничего личного - но тоже странно.
Ну а по теме скажу, что у voipster-а брали плату openvox pri 2 e1 - сначала получили плату - потом отправили деньги. Плата работает. У IP-tech пока ничего не брали, поэтому не прокомментировать.
2010-07-06 23:47

Avatara of zepps
Откуда: Москва
Сообщений: 770

Re: И опять таки, БУДЬТЕ ОСТОРОЖНЫ!!!

Homo homini lupus est.

Бизнес такой бизнес.

2010-07-07 00:38

Добавить страницу в закладки:  Delicious Google Slashdot Yahoo Yandex.ru Reddit Digg Technorati Bobrdobr.ru Newsland.ru Smi2.ru Rumarkz.ru Vaau.ru Memori.ru Rucity.com Moemesto.ru News2.ru Mister-Wong.ru Myscoop.ru 100zakladok.ru