Вход | Регистрация
Вы здесь: Главная / Форум / Главный форум по Asterisk / IPфоны и Софтфоны / Броузерный VoIP-клиент для сайта

Броузерный VoIP-клиент для сайта

Какой броузерный VoIP-клиент поставить на сайт для звонков приходимцев?
Avatara of line24
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщений: 568

Re: Броузерный VoIP-клиент для сайта

Ага, понятно теперь. А то я спрашивал у одного из ваших сотрудников что у вас за медиа-сервер, ответа не получил, решил что red5.
Это более интересно. Он продается отдельно?
http://www.line24.ru - системы массового телефонного обслуживания.
2010-06-02 21:05

Откуда: Moscow
Сообщений: 13

Re: Броузерный VoIP-клиент для сайта

Здравствуйте, я представляю проект flaphone и хотел бы написать несколько важных замечаний по поводу некоторых высказываний в данной ветке.

1. CallMe-виджет не огромный, swf-файл занимает около 100Кбайт.
2. Flaphone использует media server собственной разработки, отличающийся многими особенностями, к примеру, поддержкой UDP-протокола, который появился в Flash-плеере начиная с версии 10. Так как поддержка пока тестируется, то он не всегда доступен, но в ближайшее время он будет доступен всегда. К тому же в ближайших плана включение системы подавления эхо на сервере, т.к. во flash-плеере данной функции пока нет.
3. Если вам нужно более одной линии для callme-виджета, то мы в скором времени анонсируем новый проект, в котором это будет доступно.

С уважением,
FlaphoneTeam
2010-06-02 22:58

Avatara of a.andreev
Сообщений: 12

Re: Броузерный VoIP-клиент для сайта

line24:

Ага, понятно теперь. А то я спрашивал у одного из ваших сотрудников что у вас за медиа-сервер, ответа не получил, решил что red5.
Это более интересно. Он продается отдельно?
Все в этом мире продается :)

Однако, мы не предлагаем его покупать, потому что у нас очень интересные условия его использования в режиме Cloud-computing.
Используя его в таком режиме Вы не почувствуете неудобств. А мы сможем развивать его, обеспечив совместимость с прежними версиями.
Кроме того, Вы получите хороший инструмент для разработки собственных приложений: флеш-движок dzenbell весит 6100 байт!
Если Вам интересно, пишите на partnership [:)] i-wire.net

http://i-wire.net | i-wirement - легкие решения для звонков через web. Бизнесу, частному пользователю, Call-центрам, web-Разработчикам
2010-06-03 13:03

Сообщений: 61

Re: Броузерный VoIP-клиент для сайта

flasher108:

Здравствуйте, я представляю проект flaphone и хотел бы написать несколько важных замечаний по поводу некоторых высказываний в данной ветке.

1. CallMe-виджет не огромный, swf-файл занимает около 100Кбайт.
Я ничего не имею против. Но вы не находите разницу между 6.5 Кб и 100 Кб
И потом ваш виджет одноканальный. Два пользователя уже с сайта не позвонят. Это не продакшн уровень.
2010-06-03 17:34

Avatara of line24
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщений: 568

Re: Броузерный VoIP-клиент для сайта

line24:

Ага, понятно теперь. А то я спрашивал у одного из ваших сотрудников что у вас за медиа-сервер, ответа не получил, решил что red5.
Это более интересно. Он продается отдельно?
Все в этом мире продается :)

Однако, мы не предлагаем его покупать, потому что у нас очень интересные условия его использования в режиме Cloud-computing.
Это понятно. Но нашим заказчикам кажется привлекательной идея обработки звонка в колл-центре (голосовой и сценария) полностью в браузере. Причем у оператора нет Интернета.
Думаю для таких решений время еще не пришло, как с tts :)
http://www.line24.ru - системы массового телефонного обслуживания.
2010-06-03 22:13

Откуда: Moscow
Сообщений: 13

Re: Броузерный VoIP-клиент для сайта

r1:

flasher108:

Здравствуйте, я представляю проект flaphone и хотел бы написать несколько важных замечаний по поводу некоторых высказываний в данной ветке.

1. CallMe-виджет не огромный, swf-файл занимает около 100Кбайт.
Я ничего не имею против. Но вы не находите разницу между 6.5 Кб и 100 Кб
И потом ваш виджет одноканальный. Два пользователя уже с сайта не позвонят. Это не продакшн уровень.
Если для вашего клиента проблема 100Кб виджет, который загружается один раз (потом он остается в кэше), то голосовую связь он точно
не сможет использовать. Про одноканальность я уже сказал, что в ближайшем будущем будет запущен новый сервис, где будет многоканальность
и еще много других функций. Не понятно как количество каналов связано с продакшн или не продакшн, продакшн - это когда сервис есть и он
работает качественно. Большинству обычных пользователей и SMB достаточно 1-ой линии, а для большого бизнеса нужно решение немного другого уровня, над
которым мы сейчас заканчиваем работу, более того большой бизнес пока не очень готов использовать cloud-решения, он скорее купит серверный софт и установит
всю систему у себя
2010-06-05 06:56

Сообщений: 61

Re: Броузерный VoIP-клиент для сайта

1. на счет кеширования. ваш виджет вызывается гет заппросом с разынми параметрами. для бразуреа это разный контенат. поэтому для сайта каждый раз будет загружена своя копия флеш приложения. поэтому о кешировании можно не говорить. потом почему то что них раьботает в. 6 кб у вас уместилось в 100. Ваш камаз весит больше чем груз который он везет.

2. на счет облачный вычислиней... ну видимо гугль и амазон для вас не авторитет.
Если на бутылках: гораздо проще заплатить 50$ в год гуглю чем держать свой такой же по полноте почтовый сервис.
Если вы так не считаете? то дальнейшая дискуссия нецелесообразна
2010-06-05 07:18

Avatara of switch
Откуда: Уфа
Сообщений: 5856

Re: Броузерный VoIP-клиент для сайта

1) 100 кб - не размер даже для инета
2) в некоторых случаях удобен свой сервис, в в других - облачный.
3) вопрос об бесплатном, компактном, малофункциональном voip клиенте для встраивания в веб страницу остается открытым.

сторонние сервисы не предлагать. Клиенту надо чтоб купил, достал из коробки, распаковал и чтоб работало, без интернетов и договоров.
http://www.lynks.ru - Решения телефонии, мини-АТС, VoIP на основе Trixbox и Asterisk
2010-06-05 09:35

Откуда: Москва
Сообщений: 186

Re: Броузерный VoIP-клиент для сайта

to r1
в третьих у скайпа нет инструментов статистики и прочей прелести профессиональной обработки вызовов, т.е сделать анализ проделанной работы совершенно незвозможно при использовании скайпа


немного ошибаетесь. у меня прикручен скайп к freeswitch и дальше на астериск. в такой конфигурации получаем многоканальность скайпа и возможность обработки на астериск вызовов даже по clid скайпа, он прекрасно передается.
2010-06-06 12:09

Откуда: Moscow
Сообщений: 13

Re: Броузерный VoIP-клиент для сайта

r1:

1. на счет кеширования. ваш виджет вызывается гет заппросом с разынми параметрами. для бразуреа это разный контенат. поэтому для сайта каждый раз будет загружена своя копия флеш приложения. поэтому о кешировании можно не говорить. потом почему то что них раьботает в. 6 кб у вас уместилось в 100. Ваш камаз весит больше чем груз который он везет.

2. на счет облачный вычислиней... ну видимо гугль и амазон для вас не авторитет.
Если на бутылках: гораздо проще заплатить 50$ в год гуглю чем держать свой такой же по полноте почтовый сервис.
Если вы так не считаете? то дальнейшая дискуссия нецелесообразна
1. Нет. Виджет - это swf-файл, который вызывается как swf-файл и он никак не связан с GET запросом или параметрами, передаваемыми в нем. Если мы говорим сейчас про callme-виджет, а не про сам flaphone. Мне кажется вы что-то путаете.

2. Много вы видели крупных корпоративных клиентов, работающих с google и amazon. Может знаете примеры какие-то конкретные - банк использует gmail?
2010-06-06 20:57

Добавить страницу в закладки:  Delicious Google Slashdot Yahoo Yandex.ru Reddit Digg Technorati Bobrdobr.ru Newsland.ru Smi2.ru Rumarkz.ru Vaau.ru Memori.ru Rucity.com Moemesto.ru News2.ru Mister-Wong.ru Myscoop.ru 100zakladok.ru