Пожалуйста, войдите здесь. Часто задаваемые вопросы О нас
Задайте Ваш вопрос

История изменений [назад]

нажмите, чтобы скрыть/показать версии 1
изначальная версия
редактировать

ответил 2014-03-31 17:01:16 +0400

neznaika Gravatar neznaika

Во полезная тема, пишите пишите. Мы пока используем около года Goip4 пароль не меняется(глюк), пока не настроил чтобы входящие по своим линиям шли на астриск, исходящие нормально(каждый по своему каналу). В месяц более 50 часов на одной симке, около 1000 смс отправленных (по работе информирование, типа состояние серверов, камер наблюдения, энергоснабжения и т.п.). Стоял в 4 часа перезапуск, поменял на 7 часов утра недавно, так как раз в 2 недели(бывает и реже) где то появлялось эхо, после перезапуска все ок становилось. Заметил, что при появлении эха пинг от сервера астериск до goip скакал до трехзначного значения, так что может что и у меня в сети. Там просто куча операции на серверах ночью происходит, в том числе и на гоипе (звонит и сообщает ночью если, что то критическое). Так что бедняга работает в поте лица. Не удивительно, что периодически башню сносит (да и то так слышишь свое эхо - достаточно удаленно зайти и перезапустить), может баг бы и ушел после перепрошивки, да вот рисково - на замену нет ничего.

Во полезная тема, пишите пишите. Мы пока используем около года Goip4 пароль не меняется(глюк), пока не настроил чтобы входящие по своим линиям шли на астриск, исходящие нормально(каждый по своему каналу). В месяц более 50 часов на одной симке, около 1000 смс отправленных (по работе информирование, типа состояние серверов, камер наблюдения, энергоснабжения и т.п.). Стоял в 4 часа перезапуск, поменял на 7 часов утра недавно, так как раз в 2 недели(бывает и реже) где то появлялось эхо, после перезапуска все ок становилось. Заметил, что при появлении эха пинг от сервера астериск до goip скакал до трехзначного значения, так что может что и у меня в сети. Там просто куча операции на серверах ночью происходит, в том числе и на гоипе (звонит и сообщает ночью если, что то критическое). Так что бедняга работает в поте лица. Не удивительно, что периодически башню сносит (да и то так слышишь свое эхо - достаточно удаленно зайти и перезапустить), может баг бы и ушел после перепрошивки, да вот рисково - на замену нет ничего.ничего. Ах да кстати было такое пару раз первый слот, самый часто используемый и нагруженный подзавис, после перезапуска все в нормальном режиме заработало.

Во полезная Полезная тема, пишите пишите. опыт использования. Мы пока используем около года Goip4 Goip4, пароль не меняется(глюк), пока меняется-стоит стандартный, хорошо сеть закрытая. Пока не настроил чтобы входящие по своим линиям шли на астриск, астриск (не получается, модель goip4 для работы с sim банком), исходящие нормально(каждый по своему каналу). В месяц более 50 часов на одной симке, около 1000 смс отправленных (по работе информирование, отправляем ежемесячно (различная инфа по работе, типа состояние серверов, камер наблюдения, энергоснабжения и т.п.). Стоял Стояло в 4 часа перезапуск, поменял на 7 часов утра недавно, так как раз в 2 недели(бывает и реже) недели где то появлялось эхо, после перезапуска все ок становилось. становиться. Заметил, что при появлении эха пинг от сервера астериск до goip скакал до трехзначного значения, значения периодически, так что может что и у меня в сети. Там просто куча операции на серверах ночью происходит, в том числе и на гоипе (звонит и сообщает ночью если, что то критическое). Так что бедняга Может конечно и до сотовой базы цепляется не той, потому как стоит 3 симки, когда эхо на билайне, на мтс его нет-так что скорее всего дело не в шлюзе. Бедняга работает в поте лица. лица уже с начала 2012 года(уже 2015 на дворе). Не удивительно, что периодически башню сносит (да и то так слышишь свое эхо - достаточно удаленно зайти и перезапустить), может баг бы и ушел после перепрошивки, да вот рисково - на замену нет ничего. Ах да кстати было такое пару раз первый слот, самый часто используемый и нагруженный подзавис, после перезапуска все в нормальном режиме заработало.

Проект компании "АТС Дизайн"
Asterisk® и Digium® являются зарегистрированными торговыми марками компании Digium, Inc., США.
IP АТС Asterisk распространяется под лицензией GNU GPL.