Пожалуйста, войдите здесь. Часто задаваемые вопросы О нас
Задайте Ваш вопрос

История изменений [назад]

нажмите, чтобы скрыть/показать версии 1
изначальная версия
редактировать

ответил 2013-06-26 16:21:27 +0400

octopas Gravatar octopas

совет простой - сразу фиксировать домен, как правило большая часть попыток подбора не использует доменное имя (почти все). Установка sip.conf domain= - хороший дополнительный слой защиты, о котором почему-то мало говорят в официальных доках, конечно не отменяет Fail2Ban. Если не используется паблик сервис то злоумышленникам сложно узнать доменное имя, если оно не прописано в обратном DNS (обычно на той стороне не бог весть какие сложные скриты, даже о запросах обратного днса у горе-хакеров речь не идет - но лучше чтобы его не было).

как дополнительный совет простой - сразу фиксировать домен, как правило большая часть попыток подбора не использует доменное имя (почти все). Установка sip.conf domain= - хороший дополнительный слой защиты, о котором почему-то мало говорят в официальных доках, конечно не отменяет Fail2Ban. Если не используется паблик сервис то злоумышленникам сложно узнать доменное имя, если оно не прописано в обратном DNS (обычно на той стороне не бог весть какие сложные скриты, даже о запросах обратного днса у горе-хакеров речь не идет - но лучше чтобы его не было).

как дополнительный совет - сразу фиксировать домен, как правило большая часть попыток подбора не использует доменное имя (почти все). Установка sip.conf domain= - хороший дополнительный слой защиты, о котором почему-то мало говорят в официальных доках, конечно не отменяет Fail2Ban. Если не используется паблик сервис то злоумышленникам сложно узнать доменное имя, если оно не прописано в обратном DNS (обычно на той стороне не бог весть какие сложные скриты, скрипты, даже о запросах обратного днса у горе-хакеров речь не идет - но лучше чтобы его не было).было). если конечно не будут ломать целеноправленно...

Проект компании "АТС Дизайн"
Asterisk® и Digium® являются зарегистрированными торговыми марками компании Digium, Inc., США.
IP АТС Asterisk распространяется под лицензией GNU GPL.