Пожалуйста, войдите здесь. Часто задаваемые вопросы О нас
Задайте Ваш вопрос

История изменений [назад]

нажмите, чтобы скрыть/показать версии 1
изначальная версия
редактировать

ответил 2013-06-22 02:00:01 +0400

octopas Gravatar octopas

С точки зрения веба для ваших целей - вебсокеты лучше чем ажакс определенно. Если интерфейс на PHP, то рекомендую обратить внимание на Ratchet (там есть некоторые проблемы с обработкой сессий, но это уже скорее тема для другого форума). Точнее хорошо сработает сочетание Ratchet плюс Marcelog PAMI + Autobahn JS. Можно использовать другие библиотеки при желании или реализовывать стек и работу с Астериск менеджером самому. Если используется очередь то устанавливаете обработчик на AMI событие "AgentCalled", там-же увидите АОН.

С точки зрения веба для ваших целей - вебсокеты лучше чем ажакс определенно. Если интерфейс на PHP, то рекомендую обратить внимание на Ratchet http://socketo.me (там есть некоторые проблемы с обработкой сессий, но это уже скорее тема для другого форума). Точнее хорошо сработает сочетание Ratchet плюс Marcelog PAMI + Autobahn JS. Можно использовать другие библиотеки при желании или реализовывать стек и работу с Астериск менеджером самому. Если используется очередь то устанавливаете обработчик на AMI событие "AgentCalled", там-же увидите АОН.

С точки зрения веба для ваших целей - вебсокеты лучше чем ажакс определенно. Если интерфейс на PHP, то рекомендую обратить внимание на Ratchet http://socketo.me (там есть некоторые проблемы с обработкой сессий, но это уже скорее тема для другого форума). портала). Точнее хорошо сработает сочетание Ratchet плюс Marcelog PAMI + Autobahn JS. Можно использовать другие библиотеки при желании или реализовывать стек и работу с Астериск менеджером самому. Если используется очередь то устанавливаете обработчик на AMI событие "AgentCalled", там-же увидите АОН.

С точки зрения веба для ваших целей - вебсокеты лучше чем ажакс определенно. Если интерфейс на PHP, то рекомендую обратить внимание на Ratchet http://socketo.me (там есть некоторые проблемы с обработкой сессий, но это уже скорее тема для другого портала). Точнее хорошо сработает сочетание Ratchet плюс Marcelog PAMI + Autobahn JS. Можно использовать другие библиотеки при желании или реализовывать стек и работу с Астериск менеджером самому. Если используется очередь то устанавливаете обработчик на AMI событие "AgentCalled", там-же увидите АОН. если все-таки остановитесь на ajax схеме и не захотите связываться с AMI, то смотрите CEL (Asterisk Channel Event Logging) - можно проставить метку времени для вновь добавляемых строк - default NOW() и выбирать только недавние события теоретически...

С точки зрения веба для ваших целей - вебсокеты лучше чем ажакс определенно. Если интерфейс на PHP, то рекомендую обратить внимание на Ratchet http://socketo.me (там есть некоторые проблемы с обработкой сессий, но это уже скорее тема для другого портала). Точнее хорошо сработает сочетание Ratchet плюс Marcelog PAMI + Autobahn JS. Можно использовать другие библиотеки при желании или реализовывать стек и работу с Астериск менеджером самому. Если используется очередь то устанавливаете обработчик на AMI событие "AgentCalled", там-же увидите АОН. если все-таки остановитесь на ajax схеме и не захотите к примеру связываться с AMI, то смотрите CEL (Asterisk Channel Event Logging) - можно проставить метку времени для вновь добавляемых строк - default NOW() и выбирать только недавние события теоретически...

Проект компании "АТС Дизайн"
Asterisk® и Digium® являются зарегистрированными торговыми марками компании Digium, Inc., США.
IP АТС Asterisk распространяется под лицензией GNU GPL.