Пожалуйста, войдите здесь. Часто задаваемые вопросы О нас
Задайте Ваш вопрос

История изменений [назад]

нажмите, чтобы скрыть/показать версии 1
изначальная версия
редактировать

ответил 2011-03-24 23:42:42 +0400

meral Gravatar meral flag of Ukraine

http://pro-sip.net/

1) проверить что действительно астриск запущен под рутом. в большинстве длеастикосв это не так. по пробуйте su asterisk к примеру. елси пройдет - то пользователь астриск есть. 2) в скрипте все файлы включая лог поставить с правильными правами 3) вообще есть такой хитрый метод. дело в том, что (недокументировано) астреиск пишет вывод этих скриптов всвою основную консоль. тоесть елси в его остановите, и запустите прямо как asterisk -vvvvgc в вашей консоли, то вы увидите что этот скрипт выдает , что ему не нравиться и тд. 4) если не помогло, включите дебаг(полный). в logger.conf добавить в console=>debug, перегрузить астриск, с консоли написать debug set level 5. в этом режиме пишет намного больше.есть шанс что у вас вооще скрипт не срабатывает по какойто причине.

зы проверяйте глупые идеи, все правильно: вместо $ в команде положено использовать ^

1) проверить что действительно астриск запущен под рутом. в большинстве длеастикосв это не так. по пробуйте su asterisk  к примеру. елси пройдет - то пользователь астриск есть.
2) в скрипте все файлы включая лог поставить с правильными правами
3) вообще есть такой хитрый метод. дело в том, что (недокументировано) астреиск пишет вывод этих скриптов всвою основную консоль. тоесть елси в его остановите, и запустите прямо как asterisk -vvvvgc в вашей консоли, то вы увидите что этот скрипт выдает , что ему не нравиться и тд.
4) если не помогло, включите дебаг(полный). в logger.conf добавить в console=>debug, перегрузить астриск, с консоли написать debug set level 5.  в этом режиме пишет намного больше.есть шанс что у вас вооще скрипт не срабатывает по какойто причине.

причине.

зы проверяйте глупые идеи, все правильно: вместо $ в команде положено использовать ^

^

Проект компании "АТС Дизайн"
Asterisk® и Digium® являются зарегистрированными торговыми марками компании Digium, Inc., США.
IP АТС Asterisk распространяется под лицензией GNU GPL.