Пожалуйста, войдите здесь. Часто задаваемые вопросы О нас
Задайте Ваш вопрос

История изменений [назад]

нажмите, чтобы скрыть/показать версии 1
изначальная версия
редактировать

ответил 2011-03-04 16:24:46 +0400

meral Gravatar meral flag of Ukraine

http://pro-sip.net/

зачем вам vlan? тут есть варианты 1) снести фрибсд, поставить trixbox как роутер, настроить на нем нат(тривально). плюсы- астриск будет работать на том железе где сейчас фрибсд, и у него будет внешний адрес. 2) пробросить порт на фрибсд на астриск сервер 3) установить астриск на фрибсд- я лично не рекомендую. ноесли вы гуру фрибсд, вам можно играться.

ткже рекомендуется во всех случчаях настроить QOS/shaper. но это уже посложнее и не очень нужно если вы не сипользуете канал полностью.

зачем вам vlan? тут есть варианты 1) снести фрибсд, поставить trixbox как роутер, настроить на нем нат(тривально). плюсы- плюсы - астриск будет работать на том железе где сейчас фрибсд, и у него будет внешний адрес. адрес. рекомендуемый вариант. 2) пробросить порт на фрибсд на астриск сервер сервер. минусы- надо сервер. 3) установить астриск на фрибсд- я лично не рекомендую. ноесли вы гуру фрибсд, вам можно играться.играться.минусы- астриск тестируется на линукс, глюки могут быть феерические. но может и не быть. как повезет

ткже рекомендуется во всех случчаях настроить QOS/shaper. но это уже посложнее и не очень нужно если вы не сипользуете канал полностью.полностью. ну и понятно, карточку или шлюзы для ваших аналоговых линий.

зачем вам vlan? тут есть варианты варианты

1) снести фрибсд, поставить trixbox как роутер, настроить на нем нат(тривально).  плюсы - астриск будет работать на том железе где сейчас фрибсд, и у него будет внешний адрес. рекомендуемый вариант.
2) пробросить порт на фрибсд на астриск сервер. минусы- надо сервер.
3) установить астриск на фрибсд- я лично не рекомендую. ноесли вы гуру фрибсд, вам можно играться.минусы- астриск тестируется на линукс, глюки могут быть феерические. но может и не быть. как повезет

повезет

ткже рекомендуется во всех случчаях настроить QOS/shaper. но это уже посложнее и не очень нужно если вы не сипользуете канал полностью. ну и понятно, карточку или шлюзы для ваших аналоговых линий.

зачем вам vlan? тут есть варианты

 

1) снести фрибсд, поставить trixbox как роутер, настроить на нем нат(тривально). плюсы - астриск будет работать на том железе где сейчас фрибсд, и у него будет внешний адрес. рекомендуемый вариант. вариант.

2) пробросить порт на фрибсд на астриск сервер. минусы- надо сервер. сервер.

3) установить астриск на фрибсд- я лично не рекомендую. ноесли вы гуру фрибсд, вам можно играться.минусы- астриск тестируется на линукс, глюки могут быть феерические. но может и не быть. как повезет

повезет

ткже

также рекомендуется во всех случчаях настроить QOS/shaper. но это уже посложнее и не очень нужно если вы не сипользуете используете канал полностью. ну и понятно, карточку или шлюзы для ваших аналоговых линий.

Проект компании "АТС Дизайн"
Asterisk® и Digium® являются зарегистрированными торговыми марками компании Digium, Inc., США.
IP АТС Asterisk распространяется под лицензией GNU GPL.