Пожалуйста, войдите здесь. Часто задаваемые вопросы О нас
Задайте Ваш вопрос

История изменений [назад]

нажмите, чтобы скрыть/показать версии 1
изначальная версия
редактировать

ответил 2011-02-18 20:41:07 +0400

meral Gravatar meral flag of Ukraine

http://pro-sip.net/

если у вас бюджет позволяет и есть возможность, то брать е1 ибо 1) е1 это выделенная линия, которую контролирует провайдер и он не может сказать "это у вас интернет глючит - мы ничем не поможем" 2) отношение к тем у кого е1 в супорте провайдера как правило гараздо терпетнее.

недостатки: намного дороже на малых объемах.

глюки в канале е1 я не рассматриваю, ибо по ним очень легко провайдера в соответсвии с договором заставить исправить. с сип всегду будет в 10 раз больше отмазок. ибо вам надо доказать что пробелма не у вас в сети и не в линки к провайдеру. что,как правило, невозможно.

а вобще вам, конечно все насоветуют сип, ибо с е1 реально работали единицы.

если у вас бюджет позволяет и есть возможность, то брать е1 ибо 1) е1 это выделенная линия, которую контролирует провайдер и он не может сказать "это у вас интернет глючит - мы ничем не поможем" 2) отношение к тем у кого е1 в супорте суппорте провайдера как правило гараздо терпетнее.трепетнее.

недостатки: намного дороже на малых объемах.

глюки в канале е1 я не рассматриваю, ибо по ним очень легко провайдера в соответсвии с договором заставить исправить. с сип всегду будет в 10 раз больше отмазок. ибо вам надо доказать что пробелма не у вас в сети и не в линки к провайдеру. что,как правило, невозможно. QOS у вас спасает не всегда. чтобы об этом не говрили.

а вобще вам, конечно все насоветуют сип, ибо с е1 реально работали единицы.

Проект компании "АТС Дизайн"
Asterisk® и Digium® являются зарегистрированными торговыми марками компании Digium, Inc., США.
IP АТС Asterisk распространяется под лицензией GNU GPL.