Народ помогите плиз. Я новичок в настройке asterisk. Подскажите. Я установил AsteriskNow все настроил, у меня идут звонки через sipnet и sip провайдера. Все работает. Хочу прикрутить еще Huawei e1550. Как мне его уставить на asterisknow ? И настроить. Обясните плиз. Буду очень благодарен. И еще вопрос сделал IVR с приветствием но когда звоню из вне, записанный голос иногда запинается!
сначала гуглить
http://asterisk-pbx.ru/wiki/doku.php/new2
а дальше крутить,крутить, крутить. судя по вашим вопросам большой шанс что вам прийдется заниматься сексом.
голос - либо вы на виртуалке запустили либо интернет плохой.
Задан: Mar 19 '13
Просмотрен: 1,068 раз
Обновлен: Mar 19 '13
Проект компании "АТС Дизайн"
Asterisk® и Digium® являются зарегистрированными торговыми марками компании
Digium, Inc., США.
IP АТС Asterisk распространяется под лицензией
GNU GPL.
Подскажите вы скинуле ссылку для Ubuntu, у меня asterisknow на centos, не могу понять как сделать именно на asterisknow(
Forevers (Mar 19 '13)editпогуглите по centos. в гугле таких мануалов сотни. но все равно для вашего уровня компетенции будет очень много вопросов, за вас работу никто делать бесплатно не будет.
meral (Mar 19 '13)editПодскажите можно ли поставить chan_datacard на asterisknow сборку ? или может она уже есть в ней ?
Forevers (Mar 19 '13)editможно поставить куда угодно. иногда приходится ядро обновлять. нет, его нигде нет ибо поддерживать его тот еще гемор.
meral (Mar 19 '13)editРебя подскажите datacard я поставил. lsusb показывает что модем есть huawei. Модем выставил в режим только модем. А вот data_card show device, не видит модем, говорит Datacard 000101 trying to connect on /dev/ttyUSB2...
Forevers (Mar 22 '13)editну вот теперь вы знаете почему его не включили в дистрибутив. варианты 1) у вас сильно старое ядро 2) вы чтото не настроили 3) данный модем не работает с этим ПО(да да такое тоже бывает,зависиит от ревизии)
meral (Mar 22 '13)editУ меня почему то ls /dev/ не показывает там не одного USBtty. Извините за глупые вопросы. Просто я новичок, и можем вам кажутся мои вопросы смешными :)
Forevers (Mar 22 '13)editне кажутся они смешными. просто вы судя по вопросам не можете предоставить информацию необходимую для решения вашей пробелемы. я даже приблизительно не догадываюсь в чем у вас проблема. начните с апгрейда ядра. или найдите статью и делайте четко по статье с ос описанной в статье.
meral (Mar 22 '13)editпросто ваши вопросы напоминают вопросы вида " я вот тут решил машину собрать, причем выточить детали самостоятельно. поставил станок, начал работаьт не выходит чегото, что делать?"
meral (Mar 22 '13)editИзвиняюсь! В итоге прикрутил кое как сам все. Была проблема, в том что астериск не мог получить доступ к usb порту. Не хватало прав. Дал права 777, модем нашелся, звонки пошли. Только почему то при исходящем звонке, на мобилу через модем. Меня слышат хорошо, а вот я слышу, с большим искожением.
Forevers (Mar 22 '13)editпроблема звука скорее всего свзяаная с вашим серверо(виртуализация?) или интернетом. врядли с модемом
meral (Mar 22 '13)editНет, сервер стоит на отдельном железе. Интернет вроде нормальный. 7 Мегабит
Forevers (Mar 25 '13)editну тогда и звук у вас вроде нормальный. телепаты в отпуске.
meral (Mar 25 '13)edit