С 9кой исторически сложилось - просто переходили с Avaya, там было сделано без меня. Ну и решили не менять, дабы не осложнять и без того нелегкую жизнь юзерам.
nana_MeDBeD (Jul 20 '12)editДоброго дня, о великие эксперты великого творения телефонии, имя коему Астериск !
Вопрос: возможно ли штатными(то есть не юзая custom) средствами FreePBX/Elastix изменить номер А при входящем вызове ? Т.е. банально нужно добавить в номер 9-ку, чтобы юзеры могли перезванивать одним тыком\кликом (выход в город сделан традиционно через 9-ку).
Правильнее будет в диалплане сделать префикс. А зачем Вам 9-ка вообще ? У Вас, что внутринние и городские номера с одинаковым количеством цифр ?
С 9кой исторически сложилось - просто переходили с Avaya, там было сделано без меня. Ну и решили не менять, дабы не осложнять и без того нелегкую жизнь юзерам.
nana_MeDBeD (Jul 20 '12)editСделайте в исходящих маршрутах направления так, чтобы при перезвоне номер все равно набирался и все.
Задан: Jul 20 '12
Просмотрен: 1,446 раз
Обновлен: Jul 20 '12
Проект компании "АТС Дизайн"
Asterisk® и Digium® являются зарегистрированными торговыми марками компании
Digium, Inc., США.
IP АТС Asterisk распространяется под лицензией
GNU GPL.
а если позвонят из-за бугра? :)
Zavr2008 (Jul 20 '12)editа нам не звонят из за бугра :-)
nana_MeDBeD (Jul 20 '12)edit