Вход | Регистрация
Вы здесь: Главная / Форум / Главный форум по Asterisk / Общего характера / Отправка факсов через службу факсов Windows или Ventafax

Отправка факсов через службу факсов Windows или Ventafax

разгадываю ребус PC-->virtual COM -> ????? -> Asterisk
Сообщений: 9

Отправка факсов через службу факсов Windows или Ventafax

Порылся по форуму, то ли гугл меня забанил, то ли не могу составить поисковый запрос :)

Итак, про факсы уже много и долго всего перетерто, как его принимать в особо извращенных формах - это все понятно.
Но пользователь хочет отправлять факс, причем сделать это так же : особо извращенно!!!

Собственно хочется реализовать такую схему:
На компьютере стоит Ventafax (особо извращенные вообще хотят виндовую стандартную службу факсов) и вот собственно с ее помощью отправлять факсы уже через Астериск.

Схема: Дешевый факсмодем PCI <-----> IP-шлюз <-----> Asterisk не устраивает тем, что нет возможности ставить карты PCI ... да и в общем что-то не хотелось бы, а то как то в кафешке с буком разворачивать всю периферию не айс..

А хотелось бы сделать какой-нибудь в системе "виртуальный COM-порт", который VentaFax будет считать факсмодемом, а уж он каким нибудь-образом бы это транслировал на сервер астериска, а там чем-нибудь уже запихать в VoIP или что-то около того...

В общем как пёс - все понимаю, а сказать - не могу :)


Есть у кого идеи, как реализовать?
2010-11-24 22:11

Avatara of zzuz
Откуда: SPb
Сообщений: 1307

Re: Отправка факсов через службу факсов Windows или Ventafax

hylafax и ventafax , всё остальное просто. отправка через печать на виртуальный принтер в cups.
http://линия24.рф - Астериск и прочие бубны!
2010-11-24 22:44

Сообщений: 9

Re: Отправка факсов через службу факсов Windows или Ventafax

zzuz:

hylafax и ventafax , всё остальное просто. отправка через печать на виртуальный принтер в cups.
поподробней можно предложение, я что-то не очень понял идею.
Еще момент про виртуальный принтер: как номер вызываемого передать?
2010-11-24 23:15

Сообщений: 1530

Re: Отправка факсов через службу факсов Windows или Ventafax

Есть такое чудо: t38faxvoip, а также небезызвестный t38modem.
Последний OpenPhone умеет с spandsp.
http://www.telecomtechnology.net - premium терминация
2010-11-25 00:14

Сообщений: 9

Re: Отправка факсов через службу факсов Windows или Ventafax

tma:

Есть такое чудо: t38faxvoip, а также небезызвестный t38modem.
Последний OpenPhone умеет с spandsp.
о, поиск по t38modem привел до нужных линков, пасиб!
2010-11-25 13:06

Добавить страницу в закладки:  Delicious Google Slashdot Yahoo Yandex.ru Reddit Digg Technorati Bobrdobr.ru Newsland.ru Smi2.ru Rumarkz.ru Vaau.ru Memori.ru Rucity.com Moemesto.ru News2.ru Mister-Wong.ru Myscoop.ru 100zakladok.ru