Вход | Регистрация
Вы здесь: Главная / Форум / Главный форум по Asterisk / Разработка / Meetme & DTMF = Problem

Meetme & DTMF = Problem

При использовании меню в Meetme, DTMF сигналы слышны всем участникам конференции...
Сообщений: 6

Meetme & DTMF = Problem

Столкнулся с такой проблемой, при использовании штатного меню в Meetme через "*" с телефона, например, вкл/откл микрофона - DTMF сигналы слышны всем участникам конференции... И когда участников больше 3, скажем около 20, это становится большой проблемой. Подскажите можно ли решить эту проблему не выключая меню, функция эта очень ужна!
Смотрел исходники Meetme, но не понял как можно это реализовать, хотя такое понятие как dtmf frame там присутствует. Хотелось бы добавить анализ, что если прилетает dtmf frame, а не voice, - изолировать учасника и обработать команды...
Может кто сталкивался с этой проблемой? Может есть патч? Буду благодарен за любую подсказку в этом направлении.
Asterisk V1.2, спасибо
2010-10-17 05:24

Avatara of switch
Откуда: Уфа
Сообщений: 5856

Re: Meetme & DTMF = Problem

интересно...
а dtmfmode какое значение имеет?
http://www.lynks.ru - Решения телефонии, мини-АТС, VoIP на основе Trixbox и Asterisk
2010-10-17 07:29

Сообщений: 6

Re: Meetme & DTMF = Problem

Речь идет о звонках через ZAP E1 транк. Знаю что есть такие варианты как inband и RFC2833... Один из них внеполосый. Подскажите где посмотреть значение dtmfmode для ZAP E1 транка и может ли в этом быть проблема в моем случае? Спасибо!
2010-10-17 20:48

Avatara of switch
Откуда: Уфа
Сообщений: 5856

Re: Meetme & DTMF = Problem

у ZAP нету. Все верно, тон должен быть слышен. Разве что можно фильтр какой-нить натянуть...
http://www.lynks.ru - Решения телефонии, мини-АТС, VoIP на основе Trixbox и Asterisk
2010-10-17 21:55

Сообщений: 6

Re: Meetme & DTMF = Problem

Угу... Вот только как это сделать, куда копать? Должно ведь быть решение, как отключить пиликание во время проведения конференции...
2010-10-17 22:38

Сообщений: 6

Re: Meetme & DTMF = Problem

Я пока вижу, как вариант действительно использование фильтра DTMF, правда не знаю можно ли таковой прикрутить, а второй вариант, на сколько я понял, - использование AGI_BACKGROUND в Meetme. Во втором случае прийдется описать фукц. вкл/откл микрофона, а также разнести вход в конференцию для разных каналов, т.к. AGI_BACKGROUND работает только для ZAP/DAHDI...
У кого-нить есть еще идеи?
Кто-то работал с AppKonference или App_conference, как там реализовано?
2010-10-17 23:09

Avatara of switch
Откуда: Уфа
Сообщений: 5856

Re: Meetme & DTMF = Problem

попробуйте App_conference, но я бы замутил вебморду толковую
http://www.lynks.ru - Решения телефонии, мини-АТС, VoIP на основе Trixbox и Asterisk
2010-10-17 23:28

Сообщений: 6

Re: Meetme & DTMF = Problem

Спасибо, я правильно понял, что вы бы отдали предпочтение AGI_BACKGROUND, но как вариант - использование App_conference? А вы пробовали с ней работать, там нет такой же проблемы или это догадки?
2010-10-18 00:07

Добавить страницу в закладки:  Delicious Google Slashdot Yahoo Yandex.ru Reddit Digg Technorati Bobrdobr.ru Newsland.ru Smi2.ru Rumarkz.ru Vaau.ru Memori.ru Rucity.com Moemesto.ru News2.ru Mister-Wong.ru Myscoop.ru 100zakladok.ru