Вход | Регистрация
Вы здесь: Главная / Форум / Главный форум по Asterisk / Общего характера / Пользователи Asterisk

Пользователи Asterisk

Категории пользователей Asterisk
1 2>
Продвинутый 59.3% (102)
Вынужденный 18.0% (31)
Буржуй 0.6% (1)
Правильный 6.4% (11)
Залетный 4.1% (7)
Присматриваюсь 11.6% (20)
Всего голосов: 172
Сообщений: 243

Пользователи Asterisk

Прошу каждого участника сообщества "отметиться" в данном головании для получения картинки рунетовского сообщества пользователей Asterisk.
Я выделил следующие "чистые" категории:

- «Продвинутые админы». Компании, в которых работают системные администраторы Linux, которые самостоятельно пробуют внедрить Asterisk для решения задач телекоммуникационного поля компании.
- «Вынужденные». Компании, системных администраторов которых руководство вынуждает обратить внимание на Asterisk для решения поставленных задач (объединить офисы, сократить расходы на связь, и др.).
- «Буржуи». Существуют как коммерческие версии Asterisk (Asterisk Business Edition, решение от Fonality), так и коммерческие GUI (например, Third Lane PBX Manager). Буржуи — это те, кто покупает коммерческие Asterisk.
- «Правильные». Каждый должен заниматься своим делом. Компании, не особо интересующиеся типом Asterisk или наличием GUI, и готовые платить деньги за решения под ключ под их требования.
- «Залетные». Те, кто пришли к Asterisk от нечего делать, случайно, или не попадают в предыдущие категории.
- «Присматривающиеся». Те, кто только собираются...

Если у кого-то будут предложения или критика типов, я с удовольствием поправлю.
2008-07-12 03:43

Avatara of switch
Откуда: Уфа
Сообщений: 5856

Re: Пользователи Asterisk

а как на счет тех, кто ставит готовые решения за деньги?
http://www.lynks.ru - Решения телефонии, мини-АТС, VoIP на основе Trixbox и Asterisk
2008-07-12 09:53

Откуда: Kiev
Сообщений: 801

Re: Пользователи Asterisk

Присматривающиеся..... но с элементами Вынужденности.....))) Дешево, однако!
Лучший способ предвидеть будущее - изобрести его (Алан Кей, "Apple")
2008-08-13 12:26

Сообщений: 1129

Re: Пользователи Asterisk

нету пункта меню супер продвинутые
я думаю я и дед бы там точно отметились)))
ортодоксальный антиастерискер || антилинуксоид! (астериск || линукс) - иррациональное решение!. и здесь я тоже http://forum.asterisk.ru
2008-08-13 15:35

Сообщений: 1530

Re: Пользователи Asterisk

Нужно добавить пункт "Mark Spencer" ;)
http://www.telecomtechnology.net - premium терминация
2008-09-23 13:34

Avatara of kot
Откуда: spb
Сообщений: 342

Re: Пользователи Asterisk

Да! Оригинальная голосовалка
-k-t-s-
2008-09-23 19:51

Avatara of Ivon
Сообщений: 445

Re: Пользователи Asterisk

Ну есть и такие, которые пришли к астериск на волне конвергенции сетей связи. Ну то есть не одмины, и не те, которые решают весь спектр телекоммуникационных задач, и не берутся за всё подряд.
2008-10-01 17:19

Avatara of Buster
Сообщений: 252

Re: Пользователи Asterisk

я не нашел подходящего для меня пункта "Пророк" и подходящее для деда "Толкователь Талмуда" ;)
Будить легким покачиванием, при пожаре выносить первым
2008-10-11 18:17

Сообщений: 15

Re: Пользователи Asterisk

Скромненько так.
2008-10-15 14:30

Откуда: Новосибирск
Сообщений: 39

Re: Пользователи Asterisk

Одмин. Наверное, могу назвать себя продвинутым с т.з. внедрения и эксплуатации систем на имеющемся "готовом" функциональном базисе. Разработкой собственных модулей/приложений, как и подточкой кода напильником под экзотические нужды, заниматься не приходилось.
2008-11-02 15:14

1 2>
Добавить страницу в закладки:  Delicious Google Slashdot Yahoo Yandex.ru Reddit Digg Technorati Bobrdobr.ru Newsland.ru Smi2.ru Rumarkz.ru Vaau.ru Memori.ru Rucity.com Moemesto.ru News2.ru Mister-Wong.ru Myscoop.ru 100zakladok.ru