Вход | Регистрация
Вы здесь: Главная / Форум / Главный форум по Asterisk / IPфоны и Софтфоны / телефоны nortel - почему никто не использует?

телефоны nortel - почему никто не использует?

1 2>
Сообщений: 569

телефоны nortel - почему никто не использует?

случайно наткнулся - asterisk поддерживает телефоны nortel: http://www.voip-info.org/wiki-Nortel+Phones
что-то не слышал об их использовании - почему? вроде недорогие брендовые телефоны
2005-11-04 11:34

Сообщений: 9

Re: телефоны nortel - почему никто не использует?

1. Есть "новые" и "старые" релизы телефонов. Я пару месяцев назад пробовал работать с "новыми". Не заработало. Возможно с тех пор что-то изменилось.

2. Телефоны достаточно дорогие, а преимуществ перед SIP телефонами, при стыке с * нет никаких - одни недостатки.
2005-11-07 10:55

Сообщений: 569

Re: телефоны nortel - почему никто не использует?

насчет достаточно дорогие - разве 100$ это дорого?

покажите тогда сипатичный безглючный телефон дешевле 100$
2005-11-07 14:00

Сообщений: 9

Re: телефоны nortel - почему никто не использует?

Edo, вы указали цену не назвав ни модель, ни List это или cost price, новый или б.у. ?

Полагаю, что это cost продавца на i2001 модель (самую дешёвую).

Под * с этого телефона вы сможете позвонить, принять звонок.

SIP телефоном, я смогу управлять (создать адрес-book, записать что - либо на кнопки и т.д.)

Нортель вам не даст поддержки на такое решение. Т.е. - если функции и поддержка производителя, а так же гарантия вам не нужны - пользуйтесь на здоровье.
2005-11-09 14:54

Сообщений: 569

Re: телефоны nortel - почему никто не использует?

начнем с того, что я не знаю что такое list и cost.
модели и цены - например здесь:
http://www.price.ru/bin/price/prodlist?pnam=nortel+i2001%3Bi2002%3Bi2004&dsbl=1&where=00&base=1&cid=2812&curr=2&where=00&base=1&sort=1&vcid=0615&fresh=1

и я не убеждаю кого-то пользоваться этими телефонами - а интересуюсь стоит ли ими пользоваться
2005-11-09 15:42

Сообщений: 4

Re: телефоны nortel - почему никто не использует?

да как же не дорогие
Стоит у нас в офисе АТС NORTEL я как то прошёлся по прайсам этих nortel телефонов и узнал что телефон, который стоит у меня на столе стоит 400$
Да лучше уж avaya юзать (ну не пользуюсь я всеми возможностями nortel'а)
2006-03-19 02:33

Сообщений: 9

Re: телефоны nortel - почему никто не использует?

http://lists.digium.com/pipermail/asterisk-users/2004-October/063102.html

По этой ссылке парнишка хорошо и правильно сказал про Нортель: "I don't think they fully understand VoIP yet."
Прямо в точку.
2006-03-24 18:04

Сообщений: 569

Re: телефоны nortel - почему никто не использует?

при чем здесь всё это? начали про понимание voip нортелем, про телефоны за $400...

я увидел в прайсе телефоны за $100, посмотрел - протокол вроде в asterisk понимается. спросил, есть ли какие-то подводные камни. вместо ответа началась пустая философия.
2006-03-26 12:23

Сообщений: 1530

Re: телефоны nortel - почему никто не использует?

edo
я увидел в прайсе телефоны за $100, посмотрел - протокол вроде в asterisk понимается. спросил, есть ли какие-то подводные камни. вместо ответа началась пустая философия.
Я тоже так подумал, когда к нам привезли такие телефоны.
НО! Вместе с asterisk'ом не будет работать бОльшая часть функций, а по цене около $100 можно купить нормальный SIP-телефон.
Смысл от такого телефона? Вот если бы их можно было бы достать в РФ по $25/штука, тогда да.
А по такой цене на западе их вполне можно купить. Сразу видно, как они ценятся. ;)
http://www.telecomtechnology.net - premium терминация
2006-03-26 16:17

Сообщений: 569

Re: телефоны nortel - почему никто не использует?

насчет функций - более 90% офисных работников ничем, кроме перевода звонков, не пользуются.

насчет нормальных телефонов по $100 - где, какие? пока я слышал не больно хорошие отзывы - которые виснут, где спикерфон плохой, где микрофон не шибко...
2006-03-26 21:09

1 2>
Добавить страницу в закладки:  Delicious Google Slashdot Yahoo Yandex.ru Reddit Digg Technorati Bobrdobr.ru Newsland.ru Smi2.ru Rumarkz.ru Vaau.ru Memori.ru Rucity.com Moemesto.ru News2.ru Mister-Wong.ru Myscoop.ru 100zakladok.ru