Вход | Регистрация
Вы здесь: Главная / Форум / Главный форум по Asterisk / IPфоны и Софтфоны / SIP Communicator новый softphone и инернет "болталка" в одном флаконе.

SIP Communicator новый softphone и инернет "болталка" в одном флаконе.

Сообщений: 1

SIP Communicator новый softphone и инернет "болталка" в одном флаконе.

Нашёл вот такой интересный проект http://sip-communicator.org/
По функциям это будет SIP softphone c инернет пейджером (подержка ICQ/AIM, MSN Messenger, Yahoo Messenger, Jabber).
Правда до релиза проект ещё не дошел, но вещь по моему должна выйти очень интересной.
Исходный код доступен для загрузки.
Вопрос заключается вот в чем. Может найдутся на форуме спецы которые соберут готовое приложение, да и выложат для нас сирых и убогих? Да, было бы совсем не плохо в него добавить G.729 кодек, а то, что-то мне подсказывает, что в релизе поддержки G.729 не будет (кодек всё таки комерческий)...
2006-03-06 06:21

Сообщений: 120

Re: SIP Communicator новый softphone и инернет "болталка" в одном флаконе.

знаю данную вешь, сама по себе интересная, но у меня она стабильно не работала - т.е. дорабатывать и дорабатывать. проще на ту-же дороботку какой нибуть другой телефон взять, хотябы что МАрк спенс недоделал (ИАХ) телефон. Но сама по себе идея явы, в том что будет наботать на всем, т.е. если есть тотже КПК или скажем, холодильник, с поддержкой явы, то она и в нем будет работать. на КПК конечно интересно поработать, и получить из этого рабочую вешь, но как всегда нехватка времени. тем более одному работать не сильно то и охота....
2006-03-06 08:25

Сообщений: 8

Re: SIP Communicator новый softphone и инернет "болталка" в одном флаконе.

текущая версия пока еще далека от релиза.
старая версия с астериском не работала (разве что через SIP proxy), но мне удалось ее доработать.
других нормальных софтфонов на джаве я не нашел.
2006-04-06 17:17

Avatara of anest
Откуда: pl Earth
Сообщений: 224

Re: SIP Communicator новый softphone и инернет "болталка" в одном флаконе.

кстати g729 совершенно бесплатен (лицензия позволяет) для разработчиков, кто пишет под windows. тоесть пишете свою звонилку и вставляете в неё его бесплатно. читал гдето на сайте правообладателей, там же сливал сам кодек - ссылку уже не вспомню - думаю гугл поможет.
Успехов!
2006-04-07 06:41

Добавить страницу в закладки:  Delicious Google Slashdot Yahoo Yandex.ru Reddit Digg Technorati Bobrdobr.ru Newsland.ru Smi2.ru Rumarkz.ru Vaau.ru Memori.ru Rucity.com Moemesto.ru News2.ru Mister-Wong.ru Myscoop.ru 100zakladok.ru