Вход | Регистрация
Вы здесь: Главная / Форум / Главный форум по Asterisk / IPфоны и Софтфоны / Какие телефоны лучше выбрать

Какие телефоны лучше выбрать

1 2>
Сообщений: 19

Какие телефоны лучше выбрать

Хочу посадить офис на ip. Какие телефоны лучше взять для рядовых служащих и почему?
тестили gs-2000,vontel ip-110, sipura-841. имхо 841 вне конкуренции.
еще. вопрос конечно не для этой ветки: кто возьмется за поставку 60 тел.?
2005-10-16 21:42

Сообщений: 569

Re: Какие телефоны лучше выбрать

а чем sipura так понравилась?

варианты с аналоговыми телефонами + pap2 не рассматриваете?
2005-10-17 00:23

Сообщений: 16

Re: Какие телефоны лучше выбрать

Могу предложить Kingtel KTI-2002P, их есть запрашиваемое количество.
Построенны они на базе чипсета Centrality-PA1688 (страничка с документацией на эти железки).
Поддерживает в зависимости от прошивки следeующие протоколы: H.323 / SIP 2.0 / IAX2 / MGCP / Net2Phone. Проверял со * на SIP и IAX2 прошивках, все работает...
На VoIP-Info, есть описание данных агрегатов.
Проблем не заметил, качество голоса (G.729) на твердую 4, эталоном служил AddPac.
У нас эти аппараты по 120$ в розницу... но при такой поставке естественно пойдем на встречу ;)
Если заинтересовало, то пиши: y.tkachuk(пёс)gmail.com
2005-10-17 05:58

Сообщений: 1530

Re: Какие телефоны лучше выбрать

freezeХочу посадить офис на ip. Какие телефоны лучше взять для рядовых служащих и почему?
тестили gs-2000,vontel ip-110, sipura-841. имхо 841 вне конкуренции.
еще. вопрос конечно не для этой ветки: кто возьмется за поставку 60 тел.?
У меня стоит такая Sipura (SPA-841). Хороший телефон.
Но дешевле получается купить Linksys PAP2 и 2 аналоговых телефона.
Причем удобно -- к нему можно подключить DECT телефон. ;)

Настроки у Linksys'а аналогичные Sipura, что не удивительно -- и та и другая контора принадлежит Cisco. ;-)
http://www.telecomtechnology.net - premium терминация
2005-10-17 10:51

Сообщений: 19

Re: Какие телефоны лучше выбрать

если дальше развивать тему fxs то несложно догадаться что вы предложите купить чанелбанк на 64 порта
зачем тогда voip?!
мне нужны отзывы о телефонах. Cisco 7640/60 и Polycom 601 о работе с 'extention module' через *. Кто сталкивался с этими моделями?
И о дешевых телефонах... лучше брать?
2005-10-17 16:07

Сообщений: 19

Re: Какие телефоны лучше выбрать

YuriyT format="text/html]Могу предложить Kingtel KTI-2002P, их есть запрашиваемое количество.
Построенны они на базе чипсета Centrality-PA1688 (страничка с документацией на эти железки).
Поддерживает в зависимости от прошивки следeующие протоколы: H.323 / SIP 2.0 / IAX2 / MGCP / Net2Phone. Проверял со * на SIP и IAX2 прошивках, все работает...
На VoIP-Info, есть описание данных агрегатов.
Проблем не заметил, качество голоса (G.729) на твердую 4, эталоном служил AddPac.
У нас эти аппараты по 120$ в розницу... но при такой поставке естественно пойдем на встречу ;)
Если заинтересовало, то пиши: y.tkachuk(пёс)gmail.com
вид телефона на фото не внушает доверия :)
2005-10-17 16:10

Сообщений: 569

Re: Какие телефоны лучше выбрать

freezeесли дальше развивать тему fxs то несложно догадаться что вы предложите купить чанелбанк на 64 порта
зачем тогда voip?!
а зачем тебе voip? ;)
если не хочется проводку телефонную отдельно тянуть - то pap2 вполне подходит. во-первых в комнате зачастую нужен не один телефон, во-вторых даже если подключать к pap2 только один приличный телефон за 30$ это окажется дешевле ip-телефона.

а банк на 64 порта в пересчете на порт будет дороже pap2 стоить
2005-10-17 17:05

Сообщений: 16

Re: Какие телефоны лучше выбрать

freeze
вид телефона на фото не внушает доверия :)
Могу предложить еще AP-IP200 или вот этот IP-Видео телефон ;) AP-VP300 правда это совсем другая ценовая категория... ;)

А по поводу внешнего вида, где ты видел дешёвые IP-телефоны с вылизанным дизайном корпуса? покажи мне... буду премного благодарен... ;)

Здесь основная проблема заключается в том, что при изготовлении дешёвых IP-телефонов, производитель не вкладывает деньги в разработку матрицы, а использует доступные ему ресурсы, в ситуации с Kingtel-ом (занимается производством традиционных телефонных аппаратов с 1990 года) за основу была взята матрица корпуса от уже выпускаемого аппарата, в котором была заменена начинка.
Мы долго искали дешёвые IP-телефонны с более менее приличным дизайном, и смогли найти их только этого производителя...

И еще кое что ;) если ты смотрел ссылки и скачивал документацию, ты не мог не заметить, что референс дизайн в документации с сайта Centrality Communications один в один повторяет внешний вид Kingtel KTI-2002P

Маленькая справка :) Centrality Communications - занимается разработкой чипсетов, а его подразделение aredfox.com как раз поддержкой и производством этого чипсета, а также взаимодействием с фирмами использующими данный чипсет в своей продукции ;)

Теперь по поводу твоего вопроса ;) создай несколько ценовых категорий и выясняй, в какой из них есть свои фавориты ;) можно даже оформить в виде опрос листа ;)
2005-10-17 20:55

Сообщений: 12

Re: Какие телефоны лучше выбрать

Юра, я ведь тебе высылал дизайн наших телефончиков, вот картинки -
При заказе партии мин.200-500шт. привезем в РФ, цены умеренные.

Не смотрите что на них иероглифы, нарисуем хоть по русски, сйчас их просто в HK и японию большими партиями берут.

Прошу обратить внимания на пластик,

, он очень приятен в руке, по ощущениям напоминает кожу.

В остальном это такойже PA1688E телефон как все остальные на этом чипе, отличается увеличенной памятью, особым внимаеним к сборке.

Кстати был замечен и в России, анализ s/n показал что куплен ч-з 2-3х посредников был.:cool: - берите напрямую!
2005-11-08 08:59

Сообщений: 12

Re: Какие телефоны лучше выбрать

Тут еще картинок немного, сравнения с другими телефонами.
Особенно хорош большой с лампочками ;), чисто SIP, 2DSP стоит, навороченный, но дорогой:cool:

Рядом белый и черный ATCOM, черный сдох на 2й день, питание на 3 сек пропадало, теперь он не врлючается и не ресетится, надо флэшку выпаивать и в программатор пихать, с нашими тел. такого не было никогда, а с атком и с 323 белыми с 2мя шт. было, но удалось ресетнуть - экономят на эл. базе, а цена такая же как у нашего.
2005-11-08 10:00

1 2>
Добавить страницу в закладки:  Delicious Google Slashdot Yahoo Yandex.ru Reddit Digg Technorati Bobrdobr.ru Newsland.ru Smi2.ru Rumarkz.ru Vaau.ru Memori.ru Rucity.com Moemesto.ru News2.ru Mister-Wong.ru Myscoop.ru 100zakladok.ru