Вход | Регистрация
Вы здесь: Главная / Форум / Главный форум по Asterisk / IPфоны и Софтфоны / Общая адресная книга

Общая адресная книга

Сообщений: 17

Общая адресная книга

Возможно ли реализовать общую адресную книгу (ОАК), используя телефоны Cisco 7940 на платформе Asterisk? То есть телефонный справочник, который доступен всем ip-телефонам сотрудников.

-- В каком формате должна лежать база данных адресной книги на сервере?
-- Будет ли поступивший на телефон вызов соотноситься с общей адресной книгой? Чтобы на экране телефона сотруднику было показано имя контакта (по-русски) и, возможно, другая информация из БД ОАК;
-- Как будет осуществляться быстрый набор телефонов из ОАК?
-- Возможно ли разграничить доступ? Чтобы для каждого сотрудника был свой доступный список контактов.
2007-07-17 23:02

Откуда: Киев
Сообщений: 749

Re: Общая адресная книга

все да. кроме русского.
русский пока вроде никто не смог настроить.
если я ошибаюсь - тыкните меня в настройку.
в freepbx кажись эта фича реализована.
2007-07-18 13:53

Сообщений: 17

Re: Общая адресная книга

Но ведь телефоны циско поддерживают utf8, почему в таком случае, контакты не будут названы по-русски?
2007-07-18 17:47

Откуда: Киев
Сообщений: 749

Re: Общая адресная книга

а вы попробуйте;)
потемие - не знаю. просто не получаеться. они както странно на него реагируют.получаеться туфта.
2007-07-18 19:15

Откуда: Киев
Сообщений: 749

Re: Общая адресная книга

поскольку у меня сейчас в разработке проект адресной книги для *, могу попробовать реализовать требуемые вами опции.
(едо так правильнее? имхо вам скучно;) )
2007-07-18 19:26

Сообщений: 17

Re: Общая адресная книга

Пожалуйста, отпишите на romaro@list.ru свои условия участия в нашем проекте. За какой срок вы сможете реализовать заданную функциональность?
2007-07-18 19:55

Сообщений: 17

Re: Общая адресная книга

А что по поводу телефонов Policom? У них русскоязычный каталог будет корректно показываться?
2007-07-18 20:07

Сообщений: 569

Re: Общая адресная книга

meralпоскольку у меня сейчас в разработке проект адресной книги для *, могу попробывать реализовать требуемые вами опции.
извините, но глаз сильно режет
2007-07-18 23:57

Откуда: Киев
Сообщений: 749

Re: Общая адресная книга

извиняю.
с поликомом не работал.
попробуйте и отпишитесь;)
2007-07-19 23:19

Добавить страницу в закладки:  Delicious Google Slashdot Yahoo Yandex.ru Reddit Digg Technorati Bobrdobr.ru Newsland.ru Smi2.ru Rumarkz.ru Vaau.ru Memori.ru Rucity.com Moemesto.ru News2.ru Mister-Wong.ru Myscoop.ru 100zakladok.ru