Вход | Регистрация
Вы здесь: Главная / Форум / Главный форум по Asterisk / IPфоны и Софтфоны / KIRK 6000 + Siemens Gigaset

KIRK 6000 + Siemens Gigaset

Сообщений: 9

Re: KIRK 6000 + Siemens Gigaset

switch:

я не нашел где в трубке громкость прибавляется...
В режиме разговора навигационную качель вверх-вниз надо качать для регулировки.
Abrams, ipdect@mail.ru
2010-12-13 17:52

Сообщений: 9

Re: KIRK 6000 + Siemens Gigaset

switch:

c47 работал нормально
Siemens не отказался от профиля GAP (регистрация и basic call)
А вот профиль CAP (хендовер) либо есть, либо нет. Все зависит от прошивки. Мы это не отслеживаем.
Где-то полгода- год назад я сам обращался в техподдержку siemens с вопросами о хендовере, мне ничего не ответили. Сказали, что "мы не рекомендуем использовать трубки Siemens в DECT системах сторонних производителей".
Abrams, ipdect@mail.ru
2010-12-13 17:56

Avatara of switch
Откуда: Уфа
Сообщений: 5856

Re: KIRK 6000 + Siemens Gigaset

ipdect:

switch:

я не нашел где в трубке громкость прибавляется...
В режиме разговора навигационную качель вверх-вниз надо качать для регулировки.
так я пробовал, все равно тихо.
Так что дура или не дура губа - дороговатенько даже для крупных предприятий. Между тем у kirk 300 цена более чем адекватная...
http://www.lynks.ru - Решения телефонии, мини-АТС, VoIP на основе Trixbox и Asterisk
2010-12-13 18:29

Сообщений: 9

Re: KIRK 6000 + Siemens Gigaset

switch:

дороговатенько даже для крупных предприятий. Между тем у kirk 300 цена более чем адекватная...
Не сравнивай SOHO и Enterprise
Abrams, ipdect@mail.ru
2010-12-14 09:59

Avatara of switch
Откуда: Уфа
Сообщений: 5856

Re: KIRK 6000 + Siemens Gigaset

это старый спор
можно сколько угодно сравнивать, но вот даже большим заводам DECT не по карману. Цена кирка оправдана, если имеется высокая плотность абонентов, например, торговые организации. в случае заводов ситуация меняется, абонентов лишь вдвое больше, чем базовых станций.
элементная база БС 300 и 6000 одинаковая, только ПО в 6000 намного проще, а стоимость деталей не набирается даже на 100 баксов.
http://www.lynks.ru - Решения телефонии, мини-АТС, VoIP на основе Trixbox и Asterisk
2010-12-14 10:18

Сообщений: 9

Re: KIRK 6000 + Siemens Gigaset

switch:

это старый спор
можно сколько угодно сравнивать, но вот даже большим заводам DECT не по карману. Цена кирка оправдана, если имеется высокая плотность абонентов, например, торговые организации. в случае заводов ситуация меняется, абонентов лишь вдвое больше, чем базовых станций.
элементная база БС 300 и 6000 одинаковая, только ПО в 6000 намного проще, а стоимость деталей не набирается даже на 100 баксов.
Конечно, я полностью согласен с тобой!
Но не следует закладывать с стоимость устройства лишь стоимость деталей! Собрать машину самому гораздо дешевле, чем купить целую у дилера.
Телефония на предприятии необходима для жизнеобеспечения. DECT - как "пластическая хирургия" - можно обойтись, но хотелось бы иметь: удобно, малое количество потерянных клиентов из-за не дозвона до менеджеров и и прочее.
Экономическая эффективность зависит от удобства и частоты использования и от стоимости порта.

офтопик
Abrams, ipdect@mail.ru
2010-12-14 11:11

Avatara of switch
Откуда: Уфа
Сообщений: 5856

Re: KIRK 6000 + Siemens Gigaset

это все фигня: пример с автомобилем не удачен, так как собрать авто из деталей в два-три раза дороже, так как производитель завышает цены на детали (ну не может стоить накладка на порог nissan 7000р. не может и прикуриватель nissan стоить 1700р, тогда как такой же в обычном магазе стоит 50р)
Все это следствие отсутствие чувства меры. Производство электроники сродни производству софта: штампуешь себе платы на заводе (копейки) заливаешь софт (дорого, но один раз). Т.е. как микрософт печатает красивые компашки и получает не смешные бабки.
Если на чистоту:
КИРК использовал готовый стек, готовые модули и тд и тп. Отиличия от набора производителя - минимальны, поставили свой копеечный эзернет чип с uClinux (хотя производитель это все предоставлял и без этого). Платы не рефренсного дизайна, свои, но предыдущие модели, например, kirk 600, имели на борту два модуля на основе sc14428 (хотя могу врать, плохо помню), каждый из которых стоит в 30 баксов мелкими партиями. Не нужно приписывать Поликому божественное начало: все сложности в разработке DECT систем преодолеваются производителем чипов, в том числе и SIP и DECT стеки. Репитеры - хз. но есть контора, которая по ODM производит их для SNOM, возможно это тоже самое, в потроха не глядел.

В общем я к чему: низкий спрос порожден высокой ценой и желанием производителя выжать все по максимальной цене. Высокая маржа была основным поводом для покупки Кирка Поликомом. Стоимость разработки составляет не более 1% от стоимости каждой проданной БС.

Сейчас сижу изучаю тему. Не все так сложно. Производитель sc14428 дает готовый devkit плюс поддержка в значительном объеме. Если найти инвестора, поднять проект можно за год, с маржой на каждый проданный девайс в 500...1000%
http://www.lynks.ru - Решения телефонии, мини-АТС, VoIP на основе Trixbox и Asterisk
2010-12-14 11:53

Avatara of Aven
Сообщений: 261

Re: KIRK 6000 + Siemens Gigaset

switch а в штатах кирк еще и в 2 раза дешевле стоит.
Дект хотят многие, но за такую цену могут позволить себе еденицы.
Intel Core 2 Duo E6400 @ 2.40GHz / 6GB / 160GB | Gentoo Linux 2.6.32 || Asterisk 1.6.2.9 | SFA + FFA | Linksys SPA922 + D-Link DPH-300S + D-Link DVG-7111S + 3xHuawei E1550
2010-12-14 12:43

Avatara of switch
Откуда: Уфа
Сообщений: 5856

Re: KIRK 6000 + Siemens Gigaset

Aven, как думаешь, какая стоимость БС более-менее оправдана?
я думаю 10 тыр более-менее адекватно.
http://www.lynks.ru - Решения телефонии, мини-АТС, VoIP на основе Trixbox и Asterisk
2010-12-14 12:53

Сообщений: 9

Re: KIRK 6000 + Siemens Gigaset

switch:

Сейчас сижу изучаю тему. Не все так сложно. Производитель sc14428 дает готовый devkit плюс поддержка в значительном объеме. Если найти инвестора, поднять проект можно за год, с маржой на каждый проданный девайс в 500...1000%
Для более полного понимания темы пообщайся с ребятами из концерна Гудвин (русский DECT), заодно попробуй разработчиков переманить.
Если с DECT не получится, попробуй придумать собственные Жигули. :)
Abrams, ipdect@mail.ru
2010-12-14 16:22

Добавить страницу в закладки:  Delicious Google Slashdot Yahoo Yandex.ru Reddit Digg Technorati Bobrdobr.ru Newsland.ru Smi2.ru Rumarkz.ru Vaau.ru Memori.ru Rucity.com Moemesto.ru News2.ru Mister-Wong.ru Myscoop.ru 100zakladok.ru