Вход | Регистрация
Вы здесь: Главная / Форум / Главный форум по Asterisk / Конфигурация и настройка / Asterisk рвет звонки

Asterisk рвет звонки

Сообщений: 104

Asterisk рвет звонки

Стоит AsteriskNOW + карточка TE110P. Все настроено и нормально работает, за исключением одной маленькой, но крайне неприятной детали. Периодически обрываются установленные соединения. Иногда чаще, иногда реже. Происходит это потому, что ресетится PRI. По какой причине - неизвестно. Звонили на АТС - они говорят у них все нормально, ошибок станция не дает. В chan_dahdi.conf указал явно resetinterval=never - не помогло.

Может кто сталкивался, подскажите - куда копать?
2009-08-20 13:22

Сообщений: 276

Re: Asterisk рвет звонки

а что в логе видно?
2009-08-20 13:44

Avatara of switch
Откуда: Уфа
Сообщений: 5856

Re: Asterisk рвет звонки

проверьте правильность установки протокола сигнализации
http://www.lynks.ru - Решения телефонии, мини-АТС, VoIP на основе Trixbox и Asterisk
2009-08-20 13:45

Сообщений: 104

Re: Asterisk рвет звонки

Протокол EURO ISDN, все настроено вроде правильно, иначе вообще не работало бы. Обрывы звонков не системны, происходят случайно, закономерности отследить не удалось. По логам все нормально, вроде как абонент положил трубку, но на самом деле разговор рвется на полуслове. Похоже это происходит изза того, что рестартится DAHDI (в консоли появляются сообщения вида B-channel 0/1 successfully restarted on span 1) но как это отключить я не нашел.
2009-08-20 17:32

Сообщений: 6521

Re: Asterisk рвет звонки

B-channel 0/1 successfully restarted on span 1 появляется в результате потери синхронизации. С которой и надо разобраться обстоятельно.
2009-08-20 19:17

Avatara of switch
Откуда: Уфа
Сообщений: 5856

Re: Asterisk рвет звонки

бывает всякое:
- Как-то по неопытности у клиента поставил параметры сигнализации lucentess, так же как на старой АТС стояло. Работало, но висло напериодично не реже раза в месяц.
- Другой пример: провайдер поменял оборудование и во всем городе отвалились астериски. Разговоры рвались по несколько раз в минуту. Провайдер утверждал, что все отлично, даже АТС свою приносил, показывал.
http://www.lynks.ru - Решения телефонии, мини-АТС, VoIP на основе Trixbox и Asterisk
2009-08-21 08:19

Сообщений: 6521

Re: Asterisk рвет звонки

...показывал, бархоткой протирал. Всё блестело.
Штирлица неудержимо рвало на Родину.
2009-08-22 03:41

Добавить страницу в закладки:  Delicious Google Slashdot Yahoo Yandex.ru Reddit Digg Technorati Bobrdobr.ru Newsland.ru Smi2.ru Rumarkz.ru Vaau.ru Memori.ru Rucity.com Moemesto.ru News2.ru Mister-Wong.ru Myscoop.ru 100zakladok.ru