Вход | Регистрация
Вы здесь: Главная / Форум / Главный форум по Asterisk / TrixBox, Elastix, FreePbx / Как в trixbox ограничивать вызовы

Как в trixbox ограничивать вызовы

Сообщений: 6521

Re: Как в trixbox ограничивать вызовы

vatrushkin:

ded:

vatrushkin, я Вам не верю! © ded
Скорее всего генерит эти 33 сам шлюз, который передаёт таким образом FSK CallerID.

Почитал Ваши изыскания ранние, сколько же народу сбивается с пути истинного, следуя вашим указаниям? Если самому делать custom контекст from-restricted как Вы описали, то всё будет работать до подвижки в порядке исходящих маршрутов
Исходная
include => outbound-allroutes-custom
include => outrt-001-PSTN
include => outrt-002-SPA3K
include => outrt-003-Oztell
include => outrt-004-Pennytel

изменится скажем на
include => outbound-allroutes-custom
include => outrt-001-PSTNOztell
include => outrt-002-SPA3K
include => outrt-003-PennytelOztell
include => outrt-004-PSTN
и капут!

вместо того, чтобы закомментировать какие-то нужные/ненужные маршруты надо было просто указать для экстеншн, ограниченых в правах вместо дефолтного from-internal контекст from-restricted.
Ещё простой и элегантный ход: так как контекст from-internal начинается с инклюда from-internal-custom (в котором почти ничего нет), то можно его использовать так: прописать в нём (а он находится в extensions_custom.conf) всего одну строку для каждого restricted пользователя, например
exten => _89XXXXXXXXX/123,1,Play(you_cannot_dial_to_mobile_please_contact_with_your_system_administrator) ; это для абонента 123 мы закрыли доступ на мобилки.
(И почему так любят звонить через 8?)
1. Можете не верить ded, только и на старуху(сужу по количеству ваших постов) бывает проруха :), мы уже во всем разобрались, дело не в шлюзе, дело в АТС, но с ее стороны мы ничего изменить не можем, нам противодействуют.
2. Вообще то я вставил отрывок из "Trixbox without tears" предварительно проделав то, что там было описано для организации ограничения вызова, и добился необходимого мне результата, т.к. кроме ссылок на другие ресурсы мне никто ничего не предложил. То что вы описали, надо было предложить ранее, а не брызгать слюной сейчас.
vatrushkin, то что Вы целиком цитируете предыдущий пост Вас полностью характеризует как личность. Буду брызгать, ядом.
2009-04-02 13:53

Откуда: Samara
Сообщений: 33

Re: Как в trixbox ограничивать вызовы

ded:

vatrushkin, то что Вы целиком цитируете предыдущий пост Вас полностью характеризует как личность. Буду брызгать, ядом.
извините ded, если задел Ваше самолюбие.
trixbox+dlink3016+dph150SE=дешево и сердито
2009-04-02 14:02

Сообщений: 6521

Re: Как в trixbox ограничивать вызовы

Да нет, это просто неопраданные метафоры, никакого любия во мне (надеюсь) нет.
Надо было предложить ранее, позже? - риторика.
Предлагаю тогда, когда могу, есть время | желание | настроение.

----------------------------------------------------------------
Всё что есть = дорого и беззлобно.
2009-04-02 14:15

Откуда: Samara
Сообщений: 33

Re: Как в trixbox ограничивать вызовы

действительно, в ж№пу это самолюбие и иже с ним, больше дела, меньше эмоций
trixbox+dlink3016+dph150SE=дешево и сердито
2009-04-02 14:45

Откуда: Kiev
Сообщений: 801

Re: Как в trixbox ограничивать вызовы

vatrushkin:

действительно, в ж№пу это самолюбие и иже с ним, больше дела, меньше эмоций
сказал mr.vatrushkin, эмоционируя перед консолью Астериска..... :)
Лучший способ предвидеть будущее - изобрести его (Алан Кей, "Apple")
2009-04-02 15:10

Откуда: Samara
Сообщений: 33

Re: Как в trixbox ограничивать вызовы

:), не консоль я уже на другого ламера свалил, причем женского полу, у меня теперь ССМ над душой висит, сынтегрил его сегодня с астером, теперь жду когда телефончики нормальные привезут, не мое это дело VoIP, но сказали-надо!
trixbox+dlink3016+dph150SE=дешево и сердито
2009-04-02 15:17

Откуда: Екатеринбург
Сообщений: 24

Re: Как в trixbox ограничивать вызовы

я воспользовался модулем outbound-route-permission
собственно, можно задать толпе номеров ходить туда, другой толпе не ходить сюда, итд.
ссылка на скачивание http://www.freepbx.org/trac/browser/contributed_modules/release/routepermissions-0.3.2.4.tgz

описание:
http://www.freepbx.org/support/documentation/module-documentation/third-party-unsupported-modules/outbound-route-permission
2009-07-07 14:27

Avatara of salve
Откуда: Мск
Сообщений: 129

Re: Как в trixbox ограничивать вызовы

под * 1.6.* работает?

что-то я не могу настроить...
2009-11-01 19:09

Добавить страницу в закладки:  Delicious Google Slashdot Yahoo Yandex.ru Reddit Digg Technorati Bobrdobr.ru Newsland.ru Smi2.ru Rumarkz.ru Vaau.ru Memori.ru Rucity.com Moemesto.ru News2.ru Mister-Wong.ru Myscoop.ru 100zakladok.ru